Выиграли суд, а фио судебного пристава не можем никак узнать: ни через телефон, ни через r78.fssp.gov.ru. Что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы подавали исполнительный лист в осп?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы открывать исполнительное производство на уже отменный судебный приказ.

ответы на вопрос:

Если Вы не просили суд отозвать приказ с исполнения, значит приставы не знают об отмене. Берите определение об отмене в суде и везите приставу, чтобы окончил исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону - нет, по практике - сплошь и рядом. Тогда надо брать отмененный приказ и с заявлением о прекращении производства (повороте исполнения, если деньги уже списали) идти к приставам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На деле происходит много интересных ситуаций из разряда "очевидное-невероятное". К сожалению, придется тратить свое время на разбор ситуации. Пробуйте созваниваться, списываться (есть личные кабинеты на сайте, иногда работают), посетить пристава со всеми документами.

Для начала пробейте себя в банке исполнительных производств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в какие сроки судебные приставы снимают арест со счета после получения определения об отмене судебного приказа? Отправлял по почте с описью вложения. Вчера получен адресатом. Заранее благодарен.

ответы на вопрос:

Обычно они накладывают и снимают арест электронно, например если у вас счёте в Сборе или ВТБ. Это происходит быстро.

Если же снимают нарочно или почтой, то может занять от 10 до 20 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В течение трех дней судебный пристав должен снять арест, далее в течение трех дней банк снимает арест. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На данный момент у приставов все автоматизировано, все ограничения снимет в течении 5 дней. Не смотря на то, что закон указывает на 10 дневный срок.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве.

(текст отредактирован 21.10.2020, 15:31)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста если судебные приставы начали вычетывать задолженность по кредиту, но не получено решение суда. Если сейчас получить решение суда и написать возражение. После отмены решения суда приставы прекратят вычеты?

ответы на вопрос:

Вероятно, был вынесен судебный приказ, Вы его не получили т.к.он выносится без вызова сторон, соответственно, его нужно будет отменять по правилам ст. 128-129 ГПК РФ, определение о его отмене нужно отнести приставам.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту, суд отменил судебный приказ карту разблокировали, кто должен вернуть деньги?

ответы на вопрос:

Кто должен вернуть деньги? - тот, кто получил - Взыскатель, но для этого нужно обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Цитата:
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь к приставам и, если деньги с депозита ОСП еще не были перечислены взыскателю, то их вернут Вам.

Если же деньги уже были перечислены приставами взыскателю, то Вам необходимо обратиться в суд, выдавший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа в соответствии со ст.443-444 ГПК РФ и суд взыщет их обратно в Вашу пользу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый судебные приставы по ошибки списали деньги, через сколько по времени они обязаны их вернуть назад, и какая статья если она есть.

ответы на вопрос:

Если денежные средства были списаны с Вашего банковского счета, то с претензией необходимо для начала обратиться в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам следует на личном приеме ознакамливаемся с материалами исполнительного производства. Уточнить, почему были списаны деньги. Затем сразу же подать заявление на возврат списанных денег, приложить документы, подтверждающие неправомерность списания. В том случае если пристав отказывается вернуть деньги то подать жалобу! Она пишется на имя начальника подразделения в свободной форме с описанием ситуации, требованием признать действия пристава незаконными и вернуть деньги. Подать ее нужно в течение 10 дней (ст. 122 ФЗ № 229). Жалобу рассмотрят в течение 10 дней и пришлют вам ответ. Результат рассмотрения заявления будет зависеть от обстоятельств дела:

если деньги уже были перечислены взыскателю, приставы будут предпринимать действия по возврату (этот процесс может затянуться, если взыскатель откажется вернуть средства);

если средства находятся на депозите ФССП, их обязаны вернуть в течение 5 дней;

если деньги были зачислены в бюджет, приставы направят распоряжение на выплату в казначейство, а срок возврата затянется до 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мировым судьей был вынесено определение об наказании по административному правонарушению. Апелляционный суд оставил решение Мирового судьи без изменений. Направил спустя 5 месяцев Кассационную жалобу, но судебные приставы уже возбудили исполнительное производство. Вопрос: Имеют ли право СП возбудить исполнительное производство, если еще не проел Кассационный суд?

ответы на вопрос:

Да,имею! Кассационная жалоба подается на Вступившие в законную силу судебные постановления.

А исполнительный лист выдается, после вступления в законную силу. Никто ничего не нарушал. Если конечно вы не просили СУД о приостановлении производства и суд вам не отказал в этом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С вынесением судебного акта апелляционной инстанцией решение вступает в законную силу, поэтому СП и возбудила исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала на алименты в июле 2019, в суде выдали исполнительный лист в августе, сказали отнести судебным приставам для того чтоб получать алименты.

Придя в судебные приставы в этот же день августа, приняли заявление и исполнительный лист. В сентябре месяце алиментов не было. Пошла к приставам в октябре месяце сказали все отправили. И тут нет алиментов. Ноябрь, декабрь, январе 2020, феврале 2020 все тоже самое.12 марта 2020 пришла и сказала, чтоб при мне все нашли и отправили после чего пристав начала искать ИП,но так и не нашла, сказала, что найдет и мне позвонит, звонка я так и не дождалась.

На следующий день,13 марта я пошла к начальнику Судебных приставов, ее ответ мне найдут и перезвонят. Звонок от нее поступил 14 марта и она сказала, что ИП нашли продублировали и 16 марта отправят заказным письмом в организацию должника. По сегодняшний день алиментов так и нет. Звоню в организацию лист туда не поступал, звоню приставам говорят отправили, но номер исходящего не дают.

Что мне делать, куда обратиться, где добиться справедливости. Долг по алиментам с июля 2019 по март 2020 года. Все данные предоставляла сама.

ответы на вопрос:

Вам остается только писать жалобы.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение