Геннадий
Геннадий г. Канск 01.12.2020, 19:09

На сколь повысят пенсию пенсионерам МВД и когда?

ответы юристов
Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 01.12.2020, 19:14

Пенсионное обеспечение сотрудников МВД, Рос гвардии, ФСИН и Государственной противопожарной службы регулируется теми же нормами, что и пенсии для военнослужащих — это Закон РФ №4468-1 от 12 февраля 1993 года.

Повышение пенсий бывшим сотрудникам МВД пенсии сотрудникам МВД, Рос гвардии и других силовых органов рассчитываются по тем же правилам, что и военные пенсии — как определенный процент от денежного довольствия, уменьшенного на понижающий коэффициент. Соответственно, пенсия может вырасти только двумя способами: повышение денежного довольствия действующим сотрудникам МВД.

Что касается 2021 года, то индексация окладов, скорее всего, будет снова лишь с 1 октября, ориентировочно на 4% (именно такую инфляцию рассчитывает получить Центробанк по итогам года). Об увеличении понижающего коэффициента в 2021 году ничего не известно.

Похожие вопросы
Сергей
Сергей г. Ставрополь 17.08.2020, 14:41

Пенсия МВД.

Служу дознавателем в ОВД. 28 лет. Надорвал спину на службе. Освидетельствован мсч МВД. Диагноз секвестрированная грыжа диска l5 s1. Военная травма. Заключение ввк не утверждено. Меня зачислили в распоряжение сейчас я ничего не делаю хожу на службу просто и сижу в отделе весь день. Председатель сказал что можно будет делать 3 группу инвалидности и пенсию оформить. Подскажите пожалуйста, как оформить пенсию именно по линии МВД, по гражданке там копейки будут, какие документы нужно собрать?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 17.08.2020, 15:13

У Вас выслуга лет, пенсия в соответствии с законом о пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу...

Причем здесь гражданка то?

Владимир пенсионер Владимир 09.09.2020, 14:20

Сергей, размер пенсии МВД по инвалидности меньше, чем пенсии МВД за выслугу лет, зачем Вам пенсия по инвалидности? Оформляйте инвалидность, за 3 группу получите компенсацию более 600 тысяч (если инвалидность оформите на службе или в течении года после увольнения по болезни). Станете инвалидом дополнительно к военной пенсии будете получать выплату за 3 группу около 1.5 тыс. руб.

Удачи Вам!

Владимир
Владимир г. Нижний Новгород 16.04.2020, 07:39

Пенсии МВД по смешанному стажу и

Я, пенсионер МВД по смешанному стажу 18 лет гражданки, 15 МВД, уволен 17 июня 2008 г. имею ли я на часть средств которые я перечислял в пенсионный фон России за время гражданской трудовой деятельности.

ФЗ 400 принят 28 декабря 2013 г,. N 156-ФЗ 22 июля 2008 г, 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ

Уволен по ст.13 ФЗ 4468-1 б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются: а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в пункт "б" части второй статьи 13 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ часть вторая статьи 13 настоящего Закона дополнена пунктом "в", вступающим в силу с 1 января 2015 г. в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

ответы юристов
Богданова Т. М. юрист Богданова Т. М. 17.04.2020, 14:02

Согласно п.6 ст.3 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ - Военнослужащие (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) при наличии условий для назначения им страховой пенсии по старости, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии), устанавливаемой на условиях и в порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О страховых пенсиях".

На основании ст.8 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ - Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону). Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Однако, законом предусмотрены переходные положения по возрасту, стажу и ИПК (баллам) при назначении пенсии. С переходными положениями можно ознакомиться в Приложениях к закону "О страховых пенсиях". Только при наличии необходимого количества лет стажа, пенсионных баллов и при достижении соответствующего пенсионного возраста может быть назначена вторая, страховая пенсия, по линии ПФР.

Владимир
Владимир г. Нижний Новгород 17.04.2020, 15:32

Татьяна Михайловна! 60-лет исполнилось 2016 г. Т.е. имею? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Татьяна Михайловна! 60-лет исполнилось 2016 г. Т.е. имею?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

ответы юристов
Богданова Т. М. юрист Богданова Т. М. 17.04.2020, 17:10

Да. А почему не обращались за пенсией? Имейте ввиду, что в случае неполучения пенсии (отсрочки получения), вы имеете право на премиальные коэффициенты для увеличения пенсии за каждый год отсрочки. Да, кстати, по баллам (ИПК) все соблюдается? Есть необходимая величина, установленная на 2016 год - 9?

Владимир
Владимир г. Нижний Новгород 17.04.2020, 17:35

По поводу увеличение на премиальные коэффициенты не знал.

По поводу увеличение на премиальные коэффициенты не знал.

Татьяна Михайловна! Уже сужусь год с ПФ Нижнего Новгорода, жду решение кассационного суда первой инстанции. Задал вопрос в связи с чем, пенсионный фонд объясняет что годы гражданского стажа защиты в военную пенсию.

Пенсионный фонд МВД оказался предоставить расчет пенсии, только через суд.

Понимаю что если перечислялись деньги с зарплаты в ПФ за гражданский стаж с 1973 по 1993, но как доказать.

ответы юристов
Владимир пенсионер Владимир 27.04.2020, 01:41

Зря судитесь, тратя нервы и деньги, правда на стороне ПФ!

Ваш гражданский стаж был включен в выслугу лет для назначения военной пенсии по Закону РФ от 12.02.1993 года N 4468-1.

Основание - норма части 4 ст. 13 ФЗ-400 от 28.12.2013 года...

Владимир
Владимир г. Нижний Новгород 05.05.2020, 18:16

Включение в соответствие ч.4 ст.13 ФЗ 400 являются коэффициентом,

Включение в соответствие ч.4 ст.13 ФЗ 400 являются коэффициентом, гражданского стажа по линии МВД, а где те средства которые я перечислял в ПФ за 18 лет гражданского стажа.

ПФ МВД отказался предоставить расчет пенсии, якобы является секретом, предоставить могут только через суд.

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица ПФ отсутствуют сведения до поступления на службу, стоят нули. На вопрос в суде к представителю ПФ почему нет сведения до 2005 г, ответила не знаю.

В решение суда второй инстанции, указано, что страховой стаж включен выслугу лет, т.к. уволен 2008 г. ФЗ 400 принят 2013 г, по моему мнению не может быть.

60-лет исполнилось в 2016 г., ФЗ 156 принят в 2015 г.

ответы юристов
Ядренцев В. Ф. юрист Ядренцев В. Ф. 05.05.2020, 19:45

Вам дали правильный совет

Цитата:
Зря судитесь, тратя нервы и деньги, правда на стороне ПФ!

Ваш гражданский стаж был включен в выслугу лет для назначения военной пенсии по Закону РФ от 12.02.1993 года N 4468-1.

Внимательно прочитайте содержание ч. 4 ст. 13 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Владимир
Владимир г. Нижний Новгород 06.05.2020, 11:13

Речь идем о пенсии по старости, которая назначается по достижение возраста нетрудоспособности т.

Речь идем о пенсии по старости, которая назначается по достижение возраста нетрудоспособности т.е. 60 лет, пенсия по старости назначается из части тех средств которые гражданин перечислил в ПФ за трудовую деятельность, во время службы за военнослужащего тоже перечисляются с зарплаты часть средств в ПФ, эта часть не включается в пенсию по старости.

Если бы ПФ представил в соответствии с ФЗ 27 имеющие у меня баллы, которые преобразованы в денежный эквивалент, вот у вас балы умножены на стоимость 1-балла и эта сумма без фиксированной части входит в мою военную пенсию 11400 руб. Вопрос был бы снят.

При подачи заявления о назначение пенсии по старости "девушка" принимающие документы на прочитать проект заявления с суд, да все правильно написано, но вам не дадут (ответ девушки).

Подал заявление о предоставление расчета пенсии супруге (гражданская служащая), через 2 дня звонок супруге из ПФ, дословно " Вы что с мужем сбрендили, все равно ни чего не получите".

Отсюда вывод что то в "королевстве" не в порядке.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 06.05.2020, 11:19

Надо разбираться по существу, но это Ваше утверждение - ложное.

Цитата:
во время службы за военнослужащего тоже перечисляются с зарплаты часть средств в ПФ

Владимир
Владимир г. Нижний Новгород 06.05.2020, 11:41

Да,За период службы отчисления в ПФР не производятся.

Да,За период службы отчисления в ПФР не производятся. Но я и не претендую на года службы, а где отчисления за 18 лет гражданской работы, до службы. В Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица с 1973 по 1993 стоят нули. ПФ считает они учтены в военную пенсию.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 06.05.2020, 11:46

Я и говорю, что надо разбираться. Например, если оформили смешанную пенсию - тогда ПФ действительно прав.

Владимир
Владимир г. Нижний Новгород 06.05.2020, 12:22

ФЗ 400 принят 2013 г. ФЗ 156 2015 г. ушел на пенсию по МВД 2008 г.

ФЗ 400 принят 2013 г. ФЗ 156 2015 г. ушел на пенсию по МВД 2008 г., 60 лет исполнилось 2016 г.

Каким образом в моей военной пенсии учтен страховой стаж, вот в чем вопрос.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 06.05.2020, 12:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Владимир пенсионер Владимир 07.05.2020, 17:41

все очень просто и элементарно.

Военные пенсии за выслугу лет могут быть двух видов:

1. За 20 лет и более военной выслуги (п. "а" ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 года N 4468-1).

2. За 25 лет и более общего смешанного стажа (время службы и время работы со страховым стажем), из которых 12.5 лет должна быть служба (п."б" ст.13 Закона).

Вы ушли на военную пенсию по смешанному стажу, так как у Вас не было 20 лет и более именно службы. Вам зачли 15 лет службы в МВД и 18 лет работы со страховым стажем.

В итоге Вам при назначении военной пенсии зачли 33 года смешанного стажа, а размер Вашей пенсии определили в соответствии с п "б" ст. 14 Закона. У Вас 33 года смешанного стажа, за 25 лет дают 50% денежного довольствия (оклад по должности + оклад по званию + ежемесячная надбавка за время службы (15 лет)), а за каждый последующий полный год смешанного стажа добавляют 1%. В Вашем случае пенсия получилось из расчета 58% (50 + 8) суммы денежного довольствия по занимаемой должности при увольнении с МВД.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПЕРИОД ВАШЕЙ РАБОТЫ, КОГДА ОСУЩЕСТВЛЯЛИСЬ СТРАХОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, БЫЛ УЧТЕН В ОБЩИЙ СМЕШАННЫЙ СТАЖ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ И ЕГО, СООТВЕТСТВЕННО, ПО ФЗ-400 УЖЕ НЕЛЬЗЯ ВТОРОЙ РАЗ УЧЕСТЬ ДЛЯ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ, ПОЭТОМУ ВАМ СУДЫ ОТКАЗЫВАЮТ, А ДАЛЕЕ СУДИТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО...

P.S. Что касается Ваших страховых отчислений периода работы, учтенного для назначения военной пенсии, забудьте их. Они ушли в соответствующий солидарный бюджет Пенсионного фонда, куда идут все страховые отчисления граждан, в том числе и от тех, которые не доживают до страховых пенсий.

Владимир Николаевич
Владимир Николаевич г. Яренск 03.03.2016, 16:13

Пенсии мвд рф на севере

Мне 64 года. Проживаю на Крайнем Севере много лет. Пенсионер МВД РФ. получаю также страховую пенсию по старости. Кто должен оплатить мне проезд к месту отдыха и обратно в соответствии с законом О северах.

ответы юристов
Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 03.03.2016, 16:16

Оплачивает проезд в отпуск пенсионерам только ПФР." В соответствии с Законом РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях» от 19.02.1993 г. № 4520-1 возмещаются расходы на оплату стоимости проезда только к месту отдыха, которое находится на территории Российской Федерации, и обратно."См. http://www.pfrf.ru/branches/Komi/info/~grazhdanam/678 Расходы на проезд неработающим пенсионерам возмещаются один раз в два года.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 03.03.2016, 16:16

В соответствии с Приказом МВД России от 25 июля 2002 года № 701 - это делается за счет МВД.

См. Приказ МВД РФ от 25.07.2002 N 701 "Об организации в системе МВД России оздоровительного туристского отдыха" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.08.2002 N 3667)

Согласно п. 3.3 данного Приказа возмещение расходов, связанных с приобретением проездных документов лицами, выезжающими в туристские поездки в рамках организованного оздоровительного туристского отдыха, осуществляется в размерах и порядке, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России для сотрудников, военнослужащих, пенсионеров МВД России и членов их семей при следовании к месту проведения очередного отпуска и обратно.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 03.03.2016, 16:18

Пенсионный фонд оплатит после того, как предоставите проездные билеты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2005 г. N 176

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ СТРАХОВЫХ ПЕНСИЙ

ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ И ПРОЖИВАЮЩИМ В РАЙОНАХ

КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ,

К МЕСТУ ОТДЫХА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ И ОБРАТНО

2. Компенсация предоставляется пенсионерам, проживающим в районах и местностях, включенных в перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера.

3. Компенсация может производиться в виде:

а) предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно;

б) возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пределах, установленных пунктом 10 настоящих Правил.

Морозова Е. А. юрист Морозова Е. А. 03.03.2016, 16:21

На вас не распространяется "северное" законодательство, т.к. в соответствии с 11 ФЗ № 247-ФЗ " О социальных гарантиях сотрудников ОВД и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" это делается за счет МВД без всяких оговорок о Севере.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 03.03.2016, 16:46

Так называемый закон О северах на вас не распространяется так вы пенсионер системы МВД и поэтому не получаете трудовую пенсию по старости.

В законе о Северах прописано на кого он распространяется. На вас данный закон не распространяется так вы находились на службе в системе МВД

Действие настоящего Закона распространяется на лиц, работающих по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях (часть в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).

Оплата вашего проезда должна производиться по линии МВД

О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (с изменениями на 31 декабря 2014 года)

ЗАКОН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 1. Предмет регулирования и сфера применения настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 ноября 2014 г. N 342-ФЗ в часть 1 статьи 1 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обеспечением сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.

Пенсионеры, являющиеся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Оплата стоимости проезда к месту отдыха за пределами РФ, в том числе до границы РФ, не производится. За компенсацией пенсионер может один раз в два года обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации по месту жительства. Компенсация может производиться в виде: предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха и обратно; возмещения фактически произведённых пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Правила предоставления подобной компенсации утверждены Постановлением Правительства РФ №176 от 01.04.2005.

Будучи пенсионером МВД вы не имеете право на компенсацию по линии Пенсионного фонда.

. Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"...

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 03.03.2016, 17:08

Право на льготу имеют получателями страховых пенсий по старости и инвалидности. Оплачивает ПФ.

Согласно Закону РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (с изменениями и дополнениями)

Статья 34. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, к месту отдыха и обратно

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховой пенсии по старости (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости) или страховой пенсии по инвалидности, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года осуществляется в порядке, размере и на условиях, определяемых Правительством Российской Федерации.

Андрей
Андрей г. Багратионовск 16.10.2014, 11:51

Пенсии МВД республика Казахстан.

В 2009 г я вышел на пенсию в Республике Казахстан Внутренние Войска МВД, в 2013 г переехал на ПМЖ в Россию мне после получения гражданства РФ в ноябре 2013 г была назначена пенсия в РФ.

Вопрос 1. Почему был применен понижающий Киф - т по выплате мне пенсии, ведь пенсия мне не вновь назначенная, а идет продолжение выплаты?

Вопрос 2. В октябре 2014 г мне сократили размер пенсии ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 декабря 2011 г. N 1074

«О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» так как я проходил службу с 1992 по 2009 г в стране СНГ и посчитали только 1988 г по 1992 г. службу в РФ и СССР, правильно ли это? Почему сперва назначили затем убрали надбавку за выслугу лет? Куда обратиться?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 16.10.2014, 12:00

Куда обратиться?

---как всегда в суд.

Кудинова Т.А. адвокат Кудинова Т.А. 16.10.2014, 12:30

Прежде всего необходимо обратиться письменно о вопросе перерасчета пенсии и если с ним не согласитесь, то в суд. Будут вопросы звоните, мой телефон указан.

Павлов николай михайлович
Павлов николай михайлович г. Холм 12.06.2010, 16:06

Пенсии МВД Магадан.

Являюсь пенсионером МВД. ушел на пенсию по выслуге лет 1986 году в Магадане. 5 лет проработал тамже на гражданке. Переехал на новое место жительство в новгородскую. 1992 пенсия 4600. ветеран труда получен в Магадане в милиции. Кроме голой пенсии нет никаких льгот. Хотелось узнать, .положены мне льготы как ветерану и куда обратится соответствует моя пенсия 4600? Ушел на пенсию в должности водителя д части в чине старшины Друг в Кирове, получает пенсию 10300. только ушел на пенсию на 4 года позже. Все остальное одинаково. Поступили на службу и по возрасту тоже. Спасибо за внимание. Живу в марево новгородской.

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 12.06.2010, 16:32

Николай Михайлович, здравствуйте! Прошу прощения, что отвечаю не по сути Вашего вопроса.. В связи с тем, что на сайте мало юристов, которые владеют темой пенсий и льгот, хочу предложить Вам обратиться на форум сотрудников МВД (ссылку дам ниже). Вот там, действительно, очень много специалистов, которые ответят на Ваш вопрос. Много моих знакомых бывших сотрудников МВД получали ответы по пенсиям именно на том сайте.

Так как я на Ваш вопрос не дала ответа, Вы можете еще раз скопировать его и отправить (вопросы бесплатные).

Удачи Вам!

http://www.police-Russia.ru/

С уважением,

Харченко О.В.

Александр
Александр г. Днестровск 18.12.2013, 16:26

Пенсии МВД Молдовы.

Для оформления пенсии в России требуют требуют справку из МВД Молдовы прохождения службы в МВД ПМР (Приднестровье) , Молдова этой справки не дает как быть?

ответы юристов
Ермолаев Ю.В. юрист Ермолаев Ю.В. 19.12.2013, 10:27

Здесь иного выхода, как получить такую справку-нет. На практике знаю, что отдельные сотрудники милиции ПМР такую справку ухитряются получить.

Нелли Александровна
Нелли Александровна г. Астрахань 13.01.2017, 14:10

Пенсии мвд в волгограде

Изменится ли моя пенсия МВД при переезде из г. Волгоград в село Астраханской области?

ответы юристов
Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 13.01.2017, 14:14

Размер Вашей пенсии как таковой не изменится, однако может поменяться размер доплат, установленный в том или ином регионе Российской Федерации.

Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 13.01.2017, 14:16

Цитата:
Изменится ли моя пенсия МВД при переезде из г. Волгоград в село Астраханской области?
Добрый день. Назначенная Вам пенсия едина по всей территории Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение