Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 01.12.2020, 19:26

Возможно ли отца троих несовершеннолетних детей лишить отцовства, отбывающего наказание за убийство родного дедушки детей? Спасибо.

ответы юристов

Взыскивайте алименты на детей, а затем уже и пытайтесь лишить род прав.

Похожие вопросы
Артур
Артур г. Армавир 09.10.2015, 00:10

Скажите могут ли меня посадить на сутки за неуплату штрафа, если я отец троих несовершеннолетних детей.

ответы юристов
Торопова Е.А. юрист Торопова Е.А. 09.10.2015, 15:43

Да, могут, если Вы-не единственный родитель в семье.

ПАХРУДИН ИСМАИЛОВ
ПАХРУДИН ИСМАИЛОВ г. Махачкала 29.03.2017, 12:32

Положена ли доплата отцу инвалиду 3 гр за трое несовершеннолетних детей. Стаже работы нет.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 29.03.2017, 12:38

Положена доплата. Размер надбавки на одного иждивенца к страховой пенсии неработающим пенсионерам - 1519,64 руб., а работающим пенсионерам - 1461,20 рублей.

Павел
Павел г. Челябинск 06.12.2015, 18:01

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав, если он не помогает ребёнку и отбывает наказание в млс по 126 и 131 ст. УК.

ответы юристов
Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 06.12.2015, 18:02

Да.

Морозов В.Ю. юрист Морозов В.Ю. 06.12.2015, 18:10

Да, возможно, в судебном порядке.

Кристина
Кристина г. Липецк 19.08.2018, 22:23

Бывают ли какие-либо выплаты на ребёнка, если отец осуждён за убийство и отбывает наказание.

ответы юристов
Златкин А.М. юрист Златкин А.М. 19.08.2018, 22:24

Государственных выплат на этот случай не предусмотрено, но он там может работать и получать зарплату, хотя обычно это какие то копейки.

Оксана
Оксана г. Одесса 15.08.2017, 13:54

Я являюсь опекуном ребенка. Отец ребенка сидит в тюрьме за убийство матери ребенка. Могу ли я лишить его родительских прав?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 15.08.2017, 13:57

Цитата:

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нина Михайловна
Нина Михайловна г. Анива 22.04.2016, 03:44

Если лиши отцовства имеет ли бывшая жена вывезти на проживания за границу детей без согласии отца.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 22.04.2016, 03:46

Да, согласие здесь не нужно от бывшего супруга.

Анастасия
Анастасия г. Горный 25.11.2015, 12:01

Скажите пожалуйста, хочу развестись с мужем, ребёнок не его могу ли я лишить его отцовства а ребёнка записать на родного отца?

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 25.11.2015, 12:03

Через суд, подавайте иск, суд назначит экспертизу ДНК.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 25.11.2015, 12:03

Пусть родной отец обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 25.11.2015, 12:04

Оспаривание отцовства только в судебном порядке путем подачи искового заявления в районный суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение