Евгения
Евгения г. Ижевск 01.12.2020, 19:21

Мой папа сотрудник ФСИН в процессе службы он заработал астму положена ли какая выплата?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Виктория
Виктория г. Пермь 30.11.2020, 09:06

Сотрудник ГУФСИН съездил в отпуск по прямому Маршруту Пермь-Калининград-Пермь, как оплатят 100% или по йодометрии?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 30.11.2020, 09:27

Виктория! По йодометрии, т.к. в соответствии с п. 17 Порядком оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах крайнего севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, дислоцированных в субъекте российской федерации, входящем в уральский, сибирский или дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории российской федерации, а также одному из членов его семьи, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) Российской Федерации и обратно утвержденного приказом ФСИН России от 24.04.2013 № 207 используются сведения о значениях ортодромических расстояний. Оплате подлежит процент от произведенных расходов, соответствующий проценту ортодромического расстояния перевозки по территории Российской Федерации.

Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 30.11.2020, 09:31

Ортодромия применима в случаях оплаты проезда воздушным транспортом за пределы России если при этом он осуществлялся без посадки к ближайшему к границе аэропорте

(разъяснения Роструда Рф по ссылке:http://base.garant.ru/57327576...). При этом следует, что в обязательном порядке данное правило применимо для лиц работающих в государственных и муниципальных организациях которым порядок компенсации определяется с учетом положений Постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 года N 455 О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

Удачи.

Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 30.11.2020, 10:14

Виктория, порядок оплаты проезда к месту проведения отпуска сотрудникам ФСИН регламентирует Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 24 апреля 2013 г. N 207 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотруднику уголовно-исполнительной системы, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, дислоцированных в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи, к месту проведения основного (каникулярного) отпуска по территории (в пределах) РФ..." (с изменениями и дополнениями), согласно его положениям:

Цитата:
17. При проезде сотрудника и члена его семьи к месту проведения отпуска за пределы территории Российской Федерации воздушным транспортом для определения стоимости перевозки по территории Российской Федерации сотрудником и членом его семьи предоставляется справка, выданная транспортной организацией, осуществлявшей перевозку, о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость билета.

При проезде другими видами транспорта оплачиваются расходы, связанные с проездом до ближайшей к границе станции, пристани, ближайшему порту, пункту пропуска через государственную границу, на основании справки транспортной организации.

Евгений
Евгений г. Тула 30.03.2020, 17:27

Сотрудники ФСИН увольняются можно ли их принять в внг без стажировки.

ответы юристов
Дацкевич К. Е. юрист Дацкевич К. Е. 30.03.2020, 17:33

Да вы имеете на это право.

Владимир пенсионер Владимир 02.04.2020, 23:02

В соответствии с частью 11 статьи 24 ФЗ-342, как правило, гражданам, которые ранее проходили службу в других ведомствах, где предусмотрены специальные звания, испытание (стажировка) не устанавливается...

Ольга
Ольга г. Липецк 11.01.2017, 21:31

Сотрудники уфсин липецкой области.

Мой муж сотрудник ФСИН, перевели летом в Симферополь из Липецкой области. Зарегистрированы и имеем жилье в Лип. обл. Здесь снимаем, неофициально, т.к. с доками оч. дорого, а компенсация за съем всего 3500. Регистрации временной здесь нет, столкнулись с тем, что сыну (16 лет) отказали в прохождении комиссии в военкомате, т.к должна быть хотя бы временная регистрация. В кадрах разводят руками и говорят, найдите нам приказы, постановления, если они есть, то что-нибудь сделаем. Остаться здесь планируем, но получается что даже ипотеку оформить не сможем ( ( (Кто то что нибудь знает по доплатам за найм и по регистрации в системе ФСИН? Стаж 20 лет, из них 9 лет ФСИН.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 11.01.2017, 21:33

Нужно сначала зарегистрироваться, только после этого сможете получить жилье. Без регистрации Вас просто не признают нуждающимися (ст. 51 ЖК РФ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 24 апреля 2013 г. N 369)

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 11.01.2017, 21:38

Без официальной регистрации и без официального найма жилого помещения, желательно свыше года и зарегистрированного в рег. палате, вы не сможете получать компенсацию за наем жилья.

В статье 609 ГК РФ говориться:

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 11.01.2017, 21:40

Доплатам за найм и по регистрации в системе ФСИН

---Здравствуйте Ольга, вам придётся искать временное жильё, регистрироваться также временно и только потом могут производить выплаты за поднаем жилья. См. Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 852 "О порядке и размерах выплаты компенсаций за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации" (с изменениями от 21 октября 2005 г., 3 сентября 2008 г.)

См. Разъяснения по применению настоящего постановления, направленные письмом Федеральной службы исполнения наказаний от 24 марта 2009 г. N 10/1-996

В соответствии со статьей 54 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 2, ст. 70; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607), статьей 20 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации" и пунктом 124 Положения о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 5 июня 2003 г. N 613 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 23, ст. 2197), Правительство Российской Федерации постановляет:

Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2008 г. N 653 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2009 г. См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Установить, что сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации, не имеющим жилых помещений для постоянного проживания, сотрудникам таможенных органов, переводимым по службе в другую местность и не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания (далее - сотрудники), ежемесячно выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилого помещения, но не более:

15000 рублей - в гг. Москве и Санкт-Петербурге;

3600 рублей - в других городах и районных центрах;

2700 рублей - в прочих населенных пунктах.

При условии совместного проживания с сотрудником трех и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.

2. Денежная компенсация выплачивается финансовым органом по месту службы сотрудника за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя соответствующего органа, подразделения, учреждения.

К рапорту сотрудника прилагаются следующие документы:

договор найма (поднайма) жилого помещения, заключенный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника и о совместном проживании сотрудника и членов его семьи, а также о выписке их с прежнего места жительства.

3. Выплата денежной компенсации производится в установленном размере со дня найма (поднайма) жилого помещения и прекращается со дня предоставления сотруднику в установленном порядке жилого помещения или изменения других условий, влекущих за собой прекращение выплаты денежной компенсации.

4. Выплата денежной компенсации сотрудникам осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, учтенных на лицевом счете получателя средств федерального бюджета, открытом федеральному бюджетному учреждению, в котором проходит службу сотрудник, в территориальном органе Федерального казначейства.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 503 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 40, ст. 3958).

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков

Москва

27 декабря 2004 г.

N 852

Мы рады ответить на ваши вопросы.

Евтушенко Л. И. юрист Евтушенко Л. И. 11.01.2017, 21:48

Ольга, здравствуйте.

Вам нужно найти жилое помещение, которое сдаётся в коммерческий найм. Заключать договор коммерческого найма Ж П:

Цитата:
Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

(Гражданский кодекс РФ)

Условием договора предусмотрите регистрацию по МЖ в этом Ж П, которую Вам обязан предоставить наймодатель (собственник Ж П).

Таким образом, Ваша проблема с регистрацией по МЖ решается просто - с юридической т.з. Осталось найти собственника Ж П - наймодателя, который заключит с Вами официальный договор с указанием цены найма и зарег. Вас по МЖ в своём Ж П на основании этого договора коммерческого найма. Удачи!

Аляева Д. О. юрист Аляева Д. О. 11.01.2017, 22:21

Вам 3500 выплачивают от суммы по договору найма? Увеличите сумму аренды за квартиру, хоть доп. соглашением к договору аренды, хоть сам перепишите

Статья 420. Понятие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Ольга
Ольга г. Липецк 11.01.2017, 21:41

Нас и не интересует предоставление ведомственного жилья, мы будем сами покупать.

Нас и не интересует предоставление ведомственного жилья, мы будем сами покупать. На данный момент интересует сумма компенсации за найм жилья и как можно ли зарегистрироваться как-то по линии ФСИН. Может вопрос некорректно задала, неправильно сформулировала. Ну военных регистрируют в воинской части, в системе МВД за найм жилья выплачивают с нового года на 4 человек больше 20 т.р. А во ФСИНчто-то есть? Я ожидала более развернутого ответа за деньги.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 11.01.2017, 21:50

Я ожидала более развернутого ответа за деньги.

---так и читайте ответ 11.01.2017 21:40 в котором дана полностью информация по заданному вопросу.

Ольга
Ольга г. Липецк 11.01.2017, 22:37

Первое мое уточнение относилось к самому первому вопросу.

Первое мое уточнение относилось к самому первому вопросу. Лучший ответ выбрала, спасибо Вам, Антонина Васильевна, и всем ответившим мне тоже огромное спасибо. Теперь для себя примерно набросала план действий, хотя бы знаю в каком направлении двигаться. Еще раз всем огромное спасибо!

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Руслан
Руслан г. Ленинск-Кузнецкий 15.11.2020, 16:02

Сотрудник фсин, 11 лет 2 месяца стаж во фсин, 1,5 года армии, 1 год и 11 месяцев учеба в техникуме. Имею право на пенсию?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 15.11.2020, 16:08

Если в УИС у вас льготная выслуга (1 к 1,5), срок службы составляет 16,8. Вмес. те со срочной службой - 18 лет 3 мес..

Если указанный срок обучения уже посчитан 2 к 1 (2 мес. яца обучения за 1 мес. яц службы), в итоге получается: 18,3 + 1.11 = 20 лет 2 мес..

Татьяна
Татьяна г. Казань 26.02.2020, 14:14

Сотруднику ФСИН начальник не оплачивает больничный.

ответы юристов
Шабанов Н. Ю. юрист Шабанов Н. Ю. 26.02.2020, 14:25

если нарушаются права сотрудника ФСИН, следует подать жалобу на начальника вышестоящему руководству, это нарушение его прав, предусмотренных Федеральным законом "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" от 19.07.2018 N 197-ФЗ.

Данил Дмитриевич
Данил Дмитриевич г. Тольятти 15.01.2014, 05:00

Сотрудники гуфсин по самарской области.

Я Сотрудник ГУФСИН по Самарской области! Работаю второй год! месяц назад зарегистрировал брак свой первый! Подскажите что я могу получить от государства на что имею право? Какие либо виды выплат материальной помощи? Или подъемных?! и где это прописано? А то семья то молодая хочется много чего! Вот скажите на что мы можем реально рассчитывать?

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 15.01.2014, 09:44

Анатолий, здравствуйте! Скопирую Вам полностью текст Постановления Правительства РФ № 796.. До трех ОДС в связи с заключением первого брака. Не опоздайте подать соответствующий рапорт!

Удачи!

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 796 "О размере и порядке осуществления единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания" (с изменениями и дополнениями).

Текст документа Аннотация Изменения

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1418 в наименование внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции.

ГАРАНТ:

Настоящее постановление (в редакции постановления Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60) в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 г.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2004 г. N 796

"О размере и порядке осуществления единовременной выплаты на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания"

С изменениями и дополнениями от:

31 января, 27 декабря 2012 г.

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1418 пункт 1 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Установить, что единовременная выплата на первоначальное обзаведение хозяйством (далее - выплата) сотрудникам учреждений, исполняющих наказания (далее - сотрудники), осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание Федеральной службы исполнения наказаний, в размере до 3 окладов денежного содержания.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1418 пункт 2 изложен в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Сотрудники имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев: а) в течение 3 месяцев со дня назначения на должность после окончания образовательного учреждения Федеральной службы исполнения наказаний или Министерства внутренних дел Российской Федерации; б) в течение 3 месяцев со дня назначения на должность выпускников государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования; в) в течение 3 месяцев со дня заключения первого брака.

3. Сотрудники имеют право на получение выплаты в одном из следующих случаев: а) назначение на должность прибывших после окончания учебного заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации или Министерства юстиции Российской Федерации; б) назначение на должность прибывших по распределению выпускников гражданских высших учебных заведений; в) в течение 3 месяцев с момента заключения первого брака.

4. При возникновении у сотрудника права на получение выплаты по нескольким основаниям выплата производится по одному основанию и один раз за период прохождения службы.

Сроки осуществления выплаты и порядок ее оформления по одному из оснований определяются федеральным органом исполнительной власти, в котором проходит службу сотрудник.

ГАРАНТ:

См. Порядок выплаты (в виде единовременного пособия) на обзаведение имуществом первой необходимости сотрудникам учреждений, исполняющих наказания, утвержденный приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 26 апреля 2005 г. N 301

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60 пункт 5 настоящего постановления признан утратившим силу с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", - с 1 января 2013 г.

5. Офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также военнослужащим - иностранным гражданам, выплата не производится.

6. При досрочном увольнении сотрудников со службы в случаях, предусмотренных пунктами "и" - "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23 декабря 1992 г. N 4202-I, средства, полученные в качестве выплаты, подлежат взысканию в размере, исчисленном пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока службы согласно заключенному контракту о прохождении службы, в период действия которого была получена выплата.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

Председатель Правительства.

Российской Федерации

М. Фрадков

Москва

16 декабря 2004 г.

N 796

С уважением,

Харченко О.В.

Лара Хажмусовна
Лара Хажмусовна г. Нальчик 23.10.2014, 15:51

Сотрудники уфсин по Москве.

Я сотрудник УФСИН по КБР появилась возможность перевестись в Москву на такую же должность. Могу ли я в будущем рассчитывать на ВСЕ (пост правит. От 24.04.2013 ”369) по месту работы в Москве. Спасибо.

ответы юристов
Музыкантов П.В. адвокат Музыкантов П.В. 23.10.2014, 15:53

Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата). (п.1 статьи 4 ФЗ).

Статья 4 Федерального закона № 217-ФЗ-2011 года определяет категории сотрудников, имеющих право на получение данной социальной выплаты.

Ч. 2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

Ч. 3. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел в равных частях членам семьи, а также родителям сотрудника погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Ч. 4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

Ч. 5. Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

Ч. 6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Ч. 7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Порядок и условия принятия на учет для получения единовременной социальной выплаты определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. № 1223.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.10.2014, 15:53

Условия получения ВСЕ регламентированы в статье 4 Федерального закона от 30.12.2012 №283-ФЗ.

Постановлением Правительства РФ №369 от 24 апреля 2013 г. «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации» ›

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 23.10.2014, 15:54

ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" не привязывает Вас к иному месту:

1. Сотрудник, имеющий общую продолжительность службы в учреждениях и органах не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе в учреждениях и органах (далее - единовременная социальная выплата).

2. Порядок исчисления общей продолжительности службы в учреждениях и органах для предоставления единовременной социальной выплаты и периоды службы, подлежащие включению в общую продолжительность службы в учреждениях и органах, определяются Правительством Российской Федерации.

3. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных соответствующему федеральному органу исполнительной власти, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в зарегистрированном браке.

4. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника в равных частях обратившимся за ее получением членам семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

5. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

6. Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

7. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

9. Правительством Российской Федерации с учетом особенностей профессиональной и служебной деятельности сотрудников и в целях повышения мотивации эффективного исполнения ими своих должностных обязанностей могут определяться отдельные категории сотрудников, предоставление единовременной социальной выплаты которым допускается без учета условий, предусмотренных частями 3 и 8 настоящей статьи.

10. Порядок предоставления единовременной социальной выплаты в случае, указанном в части 9 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации.

Только в Москве документы на ВСЕ подавайте.

Лара Хажмусовна
Лара Хажмусовна г. Нальчик 23.10.2014, 16:43

Двухкомнатная который в собственности у моих родителей никак не помешает мне получить ВСЕ.

Двухкомнатная который в собственности у моих родителей никак не помешает мне получить ВСЕ.

ответы юристов
Музыкантов П.В. адвокат Музыкантов П.В. 23.10.2014, 16:45

Нет, не помешает, ели Вы там не зарегистрированы, иначе ст. 53 ЖК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение