Дмитрий
Дмитрий г. Томск 01.12.2020, 19:22

Салон предоставил зимнюю резину в подарок. Мы купили литые диски на автомобиль

сделали у них же шиномонтаж но они не подошли по параметрам естественно мы их не смогли установить. Можем ли мы обменять их.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 01.12.2020, 19:24

Сможете, если диски сохранили товарный вид.

Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Ижевск 30.11.2015, 18:06

Зимняя резина обязательна на авто зимой?

ответы юристов
Дорош С.Н. адвокат Дорош С.Н. 30.11.2015, 18:11

Нет не обязательна, если глубина протектора на летней резине соответствует нормативам.

Нина
Нина г. Липецк 14.04.2020, 14:25

Зимняя резина на авто.

До какого времени года можно ездить на зимней резине на авто?

ответы юристов
Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 14.04.2020, 16:55

Хоть круглый год, нет такого ограничения.

Андрей
Андрей г. Апшеронск 08.12.2015, 08:12

Зимняя резина на юге России обязательна или нет какой штраф, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

ответы юристов
Миннеханов Н.Ф. юрист Миннеханов Н.Ф. 08.12.2015, 08:37

Нет такого штрафа пока.

Галина
Галина г. Ростов-на-Дону 27.10.2017, 22:30

Зимняя резина. Когда переобувать машину?

Когда менять летнюю резину на машине на зимнюю в Ростовской области?

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 27.10.2017, 22:31

Доброго времени суток

С сентября по октябрь это можно делать согласно нормам закона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 27.10.2017, 22:32

Законодательно этот вопрос не регламентирован, но если среднесуточная температура ниже +5 градусов по Цельсию, можно переобуваться.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 27.10.2017, 22:33

Чтобы понять, когда менять резину на зимнюю, стоит узнать о том, какое влияние на шины оказывает температура окружающей среды.

Удачи вам и всего наилучшего.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 27.10.2017, 23:06

В данном случае все зависит от заморозка в вашем регионе. Все зависит также от погоды. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Aleksandr
Aleksandr г. Ульяновск 05.11.2015, 12:58

Зимняя резина на автомобиле

Возможно ли в зимний период эксплуатировать автомобиль на все сезонной резине, могут ли за это оштрафовать? Шины кама 217 имеют четыре значка сезона.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 05.11.2015, 13:02

Можно эксплуатировать круглый год всесезонные шины.

Елена
Елена г. Воронеж 23.11.2015, 20:46

Резина на липучке не противоречит закону о зимней резине.

ответы юристов
Большаков В.И. адвокат Большаков В.И. 23.11.2015, 20:47

Такого закона у нас нет.

Александр
Александр г. Ставрополь 22.10.2016, 20:03

Нужна на газель зимняя резина. И если у меня стоит все сезонка.

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 22.10.2016, 20:07

В настоящее время законопроект о наказании за отсутствие на транспортном средстве в определенный период соответствующей резины находится в стадии обсуждения Госдумой.

Кириллов А. В. юрист Кириллов А. В. 22.10.2016, 20:13

Да, Александр всесезонки нет по классификации покрышек, это ошибочное определение. Существует заводская маркировка шин, определяющих зимняя резина или летняя, которая используется при минусовых или плюсовых температурах окружающей среды.

Акмалов А. Г. юрист Акмалов А. Г. 22.10.2016, 20:23

Если в данном случае у вас есть шипы (зимняя резина) то в данном случае вы можете ездить и не получите соответствующий штраф.

Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 22.10.2016, 20:48

Ответы мужчин не верны. Дело не в резине, а высоте протектора.

Согласно Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Приложение к Правилам Дорожного Движения РФ. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 10.09.2016) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 5. Колеса и шины

5.1. Остаточная глубина рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) составляет не более:

для транспортных средств категорий L - 0,8 мм;

для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O 41 мм;

для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 - 1,6 мм;

для транспортных средств категорий M2, M3 - 2 мм.

Остаточная глубина рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками "M+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа), во время эксплуатации на указанном покрытии составляет не более 4 мм.

(п. 5.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2013 N 588)

Примечание. Обозначение категории транспортного средства в этом пункте установлено в соответствии с приложением N 1 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2009 г. N 720.

(примечание в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2013 N 588)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение