Сергей
Сергей г. Йошкар-Ола 01.12.2020, 19:58

Видел вопрос: " Может ли сторож работать по внешнему совместительству на 1 ставку, если на основном месте работы тоже 1 ставка.

Адвокат Ук П. С. ДА, МОЖЕТ РАБОТАТЬ. "

Можете как то подкрепить основаниями, в соответствии с чем он может работать и как оформить трудовой договор?

ответы юристов
Степанова Т. С. юрист Степанова Т. С. 02.12.2020, 00:21

Не сможет адвокат подтвердить, потому что это неправда.

Ст. 284 ТК РФ:

Цитата:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение