Pравомочность оплаты транспортного налога за арестованную грузовую машину

• г. Ханты-Мансийск

Пристава арестовали у нас грузовую машину и забрали все документы на неё. Машина стоит на стоянке. Оплачиваем за неё ежемесячно. Транспортный налог за эту машину мы тоже должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Транспортный налог за эту машину мы тоже должны платить?

Уж я не знаю, что у Вас там на самом деле происходит, но транспортный налог никак не зависит от событий, связанных с содержанием ТС на спец. Стоянке.

Спросить
Пожаловаться

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

У меня жена арестовала грузовую машину единственный источник дохода которую я купил взяв в долг по расписке деньги на покупку этой машины, как можно снять арест т.к машина не приносит доход, транспортный налог растет мне нужно продать машину и рассчитаться с долгом.

11 марта 2015 года, банк забрал у меня машину. Авто кредит брался мною для мужа. Спустя какое-то время, он перестал платить, я такую сумму платить тоже не могла. На машину наложили арест и потом вместе с судебными приставами машину забрали. В июне 2016 машина реализована банком за мизерную сумму. Пришел транспортный налог за 2015 год. Но с марта у меня машины уже не было. Приставы сказали, что мне его все равно платить. Правда ли это?

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Просрочила кредит, был суд. Суд присудил забрать машину в погошение долга в 2012 году (машина была в залоге). Приставы машину забрали. 04.04 2014 пришел пристав и сказала, что банк от машины отказался и я могу ее забрать. Машина два года стоит на стоянке у приставоав под открытым небом и в каком состоянии она сейчас я не знаю. Пристав обязывает меня подписать документ на возврат машины не довая на нее посмотреть. Что мне делать?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны платить транспортный налог на грузовую машину с 200 л. с. инвалиды первой группы?

Я перегонял грузовую машину Урал в 1997 году, для ее перегона в Самару пришлось оформить транспорт на себя. Потом дал генеральную доверенность на другое лицо. Машину больше не видел и никаких документов на нее у меня нет. Но в 2000 году машину арестовали, не знаю за что и в какой ситуации, отправили на штрафную стоянку. С 2005 года мне приходят из налоговой инспекции транспортный налог на эту машину. Приходится этот налог оплачивать. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться для снятия машины с учета если она находится на штрафной стоянке.

Угнали машину машину нашли и забрали на штраф стоянку уголовное дело закрыли машину снимают с угона а машина все на штраф стоянки как забрать и нужно плотить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение