Как вернуть компенсацию за неотгуленный удлиненный отпуск при увольнении в доу

• г. Москва

При увольнении хочу вернуть компенсацию за не отгуленный отпуск за несколько лет, работаю в доу музыкальным руководителем, есть группа компенсирующей направленности (дети с ОВЗ) , заведующая не дает удлиненный отпуск, ссылаясь, что нет денег. Отпуск каждый год 42 дня, хотелось бы вернуть деньги за положенный удлененный отпуск, но не знаю как. Как правильно и кому написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия!

При увольнении с работы по любому основанию ваш работодатель обязан согласно статье 127 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) выплатить Вам с расчетом еще и компенсацию за неиспользованные дни отпуска за все года (хоть за 10 лет). Подробней об этом Вы можете ознакомиться вот по этому адресу Подробнее ➤

Если работодатель при вашем увольнении не выплатит Вам за все годы компенсацию за имеющиеся неиспользованные дни отпуска, тогда Вам придется обращаться с иском в суд. Главное не пропустить срок для обращения в суд с таким иском. Смотрите внимательно статью 392 ТК РФ.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, необходимо подать заявление на имя руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление руководителю, а в случае отказа - иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, имею ли я право на ежегодный удлиненный оплачиваемый отпуск, если я работаю с одной группой компенсирующей направленности для детей с ОРЗ, а остальные 5 групп обычные дети?

Работаю заведующей в детском саду. В детском саду 23 возрастные группы, из них 4 группы компенсирующей направленности, в которых дети с тяжелыми нарушениями речи. Всегда детский сад был комбинированной направленности. 5 лет назад к нас из устава убрали, что мы комбинированной направленности. Но компенсирующие группы остались. Вопрос: имеет ли право заведующая на удилиненный отпуск? Сколько дней отпуска положено 42 или 56?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Положен ли мне ежегодный удлиненный отпуск (56 дней) в связи с тем, что в одной из групп ДОУ есть двое детей с ограниченными возможностями здоровья? На какие документы я могу опираться при подаче заявления на удлиненный отпуск?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем с детьми ОВЗ.

Сейчас мой ежегодный отпуск составляет 42 дня, у воспитателей этих групп отпуск - 56 дней. Имею ли я право на удлиненный оплачиваемый отпуск, исходя из постановления РФ от 14.05.2015?

Обращаются к вам сотрудники детского сада.

Наше учреждение комбинированного вида, в котором функционируют

три общеразвивающие группы, а также:-группа компенсирующей направленности с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

- группа компенсирующей направленности для детей со сложными нарушениями в развитии (дети –инвалиды)

Всего в учреждении 13 детей - инвалидов, которые посещают обе группы.

До 2016 года руководитель предоставлял удлиненные очередные отпуска с учётом работы в группах компенсирующей направленности специалистам: педагогу-психологу, музыкальному руководителю 66 дней основного отпуска + 7 дней за работу в двух компенсирующих группах.

В настоящее время руководитель поставил нас в известность о том, что не видит оснований для предоставления дополнительных 7 дней к основному отпуску. Однако, в трудовом договоре прописан отпуск в количестве 73 дней.

Таким образом, возникает вопрос:

- может ли руководитель изменить условия трудового договора;

- как должны рассчитываться дни очередного отпуска специалистам педагогу-психологу, музыкальному руководителю с учётом специфики работы в ДОУ комбинированного вида, имеем ли мы право на удлиненный отпуск, работая на полную ставку, со всеми категориями детей (общеобразовательные и компенсирующие группы.)

- каким образом и какие должны производиться доплаты педагогу-психологу, музыкальному руководителю ДОУ за работу с детьми на группах компенсирующей направленности (две группы) и с детьми-инвалидами.

Я работаю музыкальным руководителем в доу, который помимо здоровых детей посещают дети с ОВз 29 человек. В Саду 2 группы компенсирующей направленности и 2 комбинированной, 2 общеобразовательные. 20 % мне не платили никогда, а отпуск был 56 дней. С этого года мне отказали в длительном отпуске, мотивируя это тем, что в протоколах ПМПК не прописаны занятия с музыкальным руководителем. Длительный отпуск положен толь тем, кто из педагогов прописан в протоколах ПМПК (учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог) и все. Правильно ли это? Спасибо!

Работаю музыкальным руководителем на 1.5 ставки из них 2 группы компенсирующей направленности. Садик обычный положен ли мне продолжительный отпуск 56 дней

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю музыкальным руководителем в детском саду. В общеобразовательной группе есть дети со статусом ОВЗ. Я задала вопрос в Мин образования о том, имею ли я право на удлинённый оплачиваемый отпуск в 56 дней вместо 42. Получила утвердительный ответ. Заведующая всё равно оказывает. Писала в трудовую инспекцию-получила отписку. Как мне доказать, что постановление Правительства РФ № 466 относится и ко мне. Какие аргументы привести и как добиться своего права на удлинённый отпуск?

Скажите, я работаю старшим воспитателем. В саду есть группа комбинированной и компенсирующей направленности! Я занимаюсь методической работой, координирую работу воспитателей и специалистов по работе с детьми ОВЗ, пишу программы и индивидуальные маршруты для детей с ОВЗ, являюсь председателем ППк в ДОУ.. Моя деятельность считается непосредственным участием в работе с детьми с ОВЗ, имею я право на удлиненый отпуск 56 дней, Благодарю за ответ.

Я работаю воспитателем. В группе есть два ребёнка с ОВЗ диагноз тяжёлые нарушения речи. Это подтверждено документами ТПМПК и родителеи не согласны переводить детей в другие сады в группы компенсирующей направленности. Работодатель отказывается устанавливать мне устанавливать ставку работы 25 часов в неделю и удлинённый отпуск 56 дней. Правомерны ли действия работодателя и куда обращаться с этой проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение