Как доказать свою оплату квартплаты при отсутствии необходимых сведений в выписке и выписке из лицевого счета Управляющей компании?

• г. Клин

Взыскиваю регресно за 3 года квартплату. Столкнулся с обстоятельством - оплаты производились из Личного кабинета Упр компании (они приглашены но не ходят) по Сбербанк карте именной, судья запросила сведения о том когда, сколько и с какого счета производились оплаты Упр компании. Упр компания предоставила мне выписку из лицевого счета где только общая сумма в месяц (иногда платили по 2 раза в месяц) и дата не платежа а на начало месяца, данные о счете с которого платили отсутствуют. В выписке из Сбербанка только назначение платежа без указания квартиры (адрес) или лиц счета. Судья заявляет что с такими сведениями нельзя однозначно сказать кто платил. Вопрос - какие сведения и откуда могут однозначно в данном случае сказать и доказать, что платежи были сделаны мной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Предварительно предлагаю рассмотреть такой вариант:

1. Выписка с вашего счёта в Сбербанке в адрес управляющей компании. Так можно будет понять, что вы ежемесячно перечисляли в компанию одну и ту же сумму. (В выписке также будет видно, что уплаченные вами суммы не возвращались вам обратно)

2. Ответ из управляющей компании, что с вами заключён только один договор, по которому вы должны оплачивать конкретную сумму ежемесячно.

Точный алгоритм действий можно будет выработать, если станут известны детали, конкретные условия договоров.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я затребовать в Упр компании для суда сведения когда сколько и с какого счета производил оплаты из моего личного кабинета находящегося в Упр компании и есть ли у них эти сведения (должны быть т.к. оплаты из ЛК производились по именной карте с привязкой ЛС). Где могут быть еще эти сведения. Сбербанк выступал как посредник и у них этих сведений нет.

Имеется долг за 2013 год, но в 2015 году погашались суммы больше, чем оплата коммунальных услуг за месяц, в назначение платежа был указан текущий месяц одним чеком, то есть в за месяц сумма коммунальных услуг была 5 тысяч, оплачивалось 10 тысяч. УК настаивает на том, что платежи были без указания назначения платежа о том, что это в счет долга и эти деньги не учтены. Как доказать, что они в счет конкретного долга?

Бывший муж переводит алименты через Сбербанк-онлайн в назначении платежа пишет « алименты и месяц» , когда делаю выписку по счету назначение платежа нет, получается просто перевод. А так же переводил долги и по выписке не понятно где долги, а где алименты. Затем узнала, что алименты оплачивает не в полном объёме, подала приставам на пересчёт, они все его платежи приравняли к алиментам и долги в том числе. Правомерно ли это?

Могла ли управляющая компания текущие внесённые мною платежи за ЖКХ забирать в счёт прошлого долга? Я платила по квитанции.

Но ЖКХ аргументирует свои действия тем, что в квитанции не указано слово "период", то есть не указан месяц, за который я вносила платеж, а указана только дата совершения платежа.

В моем личном кабинете все платежи отображены по месяцам, точно так, как я их и вносила, но ЖКХ всё равно учли данные платежи в счёт оплаты долга.

Более того, когда пристав взыскивал прошлый долг, из квитанции долг не был убран и на него начислялись пеня.

Этот долг образовался у родителей, но так как я теперь совершеннолетняя, меня тоже вызовут в суд, в скором времени управляющая компания подаст иск, дело времени.

И ещё вопрос, является ли распечатка из личного кабинета подтверждением того, что я оплачивала текущие платежи, а не долг?

Долг буду выплачивать я, делить счета не планирую.

Спасибо за ответ!

Месяц назад мною через терминал Сбербанка был совершен платеж (пополнение Яндекс кошелька), терминал как полагается выдал чеки, но деньги на мой номер кошелька не поступили. После обращения в Сбербанк, пришла на электронный адрес выписка с номерами платежных поручений, по которым видно, что Сбербанк перечислил ден/средства компании Яндекс. Яндекс при обращении отсылает в Сбербанк и так по кругу пинают они меня. Общая сумма, не поступившая на счет-60000 рублей.

Мы купили квартиру с использованием средств материнского капитала, через кредитное агентство, т.е. по договору займа, агентство перечислило деньги на мой лицевой счет с которого мы перевели их на счет продавца через сбербанк России. Когда принесла документы в ПФ сказали, что форма выписки из лицевого счета (сбербанка) не соответствует установленной форме ПФ. Пошла в Сбербанк, там другую выписку дать не могут (изменилась программа), подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации.

Являюсь клиентом Сбербанка как юр.лицо ИП, через сбербанк бизнес онлайн оплатила кредит в ВТБ 24, был очередной ежемесячный платеж, который уже плачу три года, всегда все платежи проходили. В этом месяце 27 октября вновь сделала оплату и была полностью уверена что платеж прошел, но 1 ноября мне позвонили из банка ВТБ и сообщают что платежа нет и мне начисляются пени. Так как были праздники, я 5 ноября обратилась в Сбербанк и распечатала платежное поручение за оплату октября (не прошедшей оплаты) и сентября (прошедшей оплаты) месяца, чтоб сверить реквизиты, обе платежки идентичны, в банке оплаты прошли и списались со счета. Пришла с этими платежками в ВТБ они мне сказали что оплат они не получали и ничего не знают требуют с меня сново оплату. Я запросила у них в письменном виде объяснения о том почему они не видят у себя эту оплату.

Подскажите, как мне поступить и какие меры на них воздействовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по кредитной карте у меня старый кредит платеж по нему я делал в 14 году переводческий на карту но судя по выписке счета была зачислена одна сумма в 17 году я всегда платил платежи через банкомат на карту карта не действует с 15 года откуда она взялась я не знаю звонил в банк сказали пополнение счёта не через карту могу я применить срок исковой давности по данному кредиту так же в постановлении племиума указано что если вносится определенная сумма то она может быть признана частичной признании долга то есть переводческого платежа но срок по этом не прерывается подскажите могут полностью отказать в иске или всё-таки присудить но какую сумму я не знаю?

Платил алименты через сбербанк и почту РФ. Приходил и платил наличными, чтобы были чеки на руках. На чеках нет слова алименты. В Сбербанке прямо так и сказали что у них нет такой возможности, чтобы впечатывать в кассовый чек назначение платежа. Могут ли судебные приставы не принять данные платежи за алименты из-за отсутствия назначения платежа в чеках.

Подавала документы на имущественный налоговый вычет 2 месяца назад сейчас прислали письмо о том чтобы я донес в течении 5 дней документы по оплатем расходные ордены выписки и все что есть, когда подавал у меня взяли только расписаку в которой указано что я часть суммы давал наличкой, крвартиру брал в ипотеку, остальное я платил через интернет каждый месяц есть только 1 чек за 1 месяц оплаты. Когда приносил документы они не взяли у меня почему то выпеску по карте с которой я производил платежи, Так вот вопрос мне нужно принести им этот 1 чек и выписку. А в банке сбербанк россии даже не знают какую имеено выпеску надо им, они мне еще делали выписку по уплате процентов но ее сказил в налоговой не надо. Та ктчо надо а то не надо подскажите.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение