Как справиться с шумными соседями, нарушающими закон об ограничении шума в квартире?

• г. Тула

У нас есть закон, о том, что мы имеем право шуметь в своей квартире с 7.00 до 23.00.А если соседи снизу постоянно крутят музыку, что телевизор не слышно, как быть с такими соседями? Причем они снимают квартиру. С хозяином разговаривали, с соседями разговор не получается, или пьяные, или под наркотиками, полицию вызывали. Ничего не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд, но как таковой реальной управы нет. Полиция подробные случае не рассматривает.

И снова… шум. Покой нам только снится.

Подробнее ➤

. . .

Увы, но чтобы бороться, придётся запастись терпением. Ваша ситуация знакома. Но в этом году проблема тишины обрела просто катастрофические масштабы.

. . .

Нет, таких законов, которые позволяют шуметь. Есть законы ограничивающие шум именно в ночное время (с 22/23 вечера до 6/7 утра). В дневное - п. 4 ст. 30 ЖК РФ.

. . .

Вряд ли хозяин квартиры сдаёт её по договору. Пожелайте ему "приятной встречи" с ФНС.