Как справиться с шумными соседями, нарушающими закон об ограничении шума в квартире?

• г. Тула

У нас есть закон, о том, что мы имеем право шуметь в своей квартире с 7.00 до 23.00.А если соседи снизу постоянно крутят музыку, что телевизор не слышно, как быть с такими соседями? Причем они снимают квартиру. С хозяином разговаривали, с соседями разговор не получается, или пьяные, или под наркотиками, полицию вызывали. Ничего не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд, но как таковой реальной управы нет. Полиция подробные случае не рассматривает.

Спросить
Пожаловаться

И снова… шум. Покой нам только снится.

Подробнее ➤

. . .

Увы, но чтобы бороться, придётся запастись терпением. Ваша ситуация знакома. Но в этом году проблема тишины обрела просто катастрофические масштабы.

. . .

Нет, таких законов, которые позволяют шуметь. Есть законы ограничивающие шум именно в ночное время (с 22/23 вечера до 6/7 утра). В дневное - п. 4 ст. 30 ЖК РФ.

. . .

Вряд ли хозяин квартиры сдаёт её по договору. Пожелайте ему "приятной встречи" с ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу обвиняют меня в том, что я громко топаю в своей квартире и постоянно слушаю музыку. Хожу я по квартире обычным шагом, музыка всегда только в наушниках. Началось все с того что они мне постоянно названивали в домофон и если я снимала трубку то в ответ тишина. Через некоторое время они начали ломиться в мою квартиру дергали ручку, пинали дверь, выключали электроэнергию, обрезали интернет и телевизор вызывала полицию, только потом с полицией выяснилось что это мои соседи и мол я постоянно шумлю. Можно ли подать на них заявление? Что мне грозит ночью хождение по своей квартире?

Как нам быть в данной ситуации. Над нами сдают квартиру, те кто снимают квартиру шумят. Они ночью постоянно громко слушают музыку, кричат, начинают устраивать уборку. Вызывали наряд полиции, писали заявление, разговаривали с участковым, участковый никаких мер не принял. 15.02.2014 г. ходила в опорный пункт, там меня мягко послали, сказали, что можете жаловаться куда угодно. Разговаривали с хозяином квартиры, он хамит по телефону. А у меня маленький ребенок. Помогите ( ( (

Соседи сверху шумят по ночам, вызывали полицию. Помогает, но временно. Так как соседи уверены, что проживая в Московской области имеют права шуметь до 23.00.Если написать заявление в полицию, будет ли выписан им штраф и на кого придет штраф, если они квартиру снимают?

Мои соседи неправомерно жалуются на то что в моей квартире громко играет музыка и орет телевизор. В нашем доме очень плохая звукоизоляция, поэтому всё слышно. Но что мне то теперь делать? Не смотреть и-за этого телевизор и не слушать музыку? И в какой период времени допускается "шуметь" в своей квартире?

Каждые выходные после 23.00 соседи начинают шуметь. Кричать, включают громко музыку. Квартиру они снимают. Пробовал разговаривать, но бесполезно. В этой квартире прописано 2 человека, но по факту их проживает человек 7. Вызывал не однократно полицию. Коллективную жалобу написать не могу т.к. в соседях проживают старая бабушка (глухая) и квартира которую тоже сдают. После всех моих вызовов полиции так участковый не разу и не пришёл и не было выписано не одного штрафа соседям. Недавно узнал что участковый сейчас такими нарушениями не занимается, что какие то другие структуры. Как быть? К кому вообще обращаться?

Над моей квартирой сдается квартира по комнатам. Жильцы данной квартиры на протяжении 4 х лет нарушают закон о тишине (шумят, бьют по полу, слушают музыку, громко разговаривают, дерутся) Постоянно вызываем сотрудников полиции, писали заявление участковому, толку от этого ноль. Разговаривали с хозяйкой квартиры, она постоянно обещается выселить квартирантов. Так же с ними пытается бороться и председатель ТСЖ, было заявление и прокуратуру и полицию, толку ноль, только отписки. Подскажите как быть, и как бороться с такими соседями.

Согласно ст. 3.13 КоАП г. Москвы, нарушением тишины и покоя граждан, считается время с 23 час. до 7 час. утра.

Соседи, проживающие на четвертом этаже, вызвали наряд полиции в 10 час. 30 мин. по поводу громкой музыки соседки – пожилой женщины, проживающей на третьем этаже. В то время как из квартиры старушки никакая музыка не доносилась, телевизор не работал. Соседи ее выживают.

Несмотря на то, что никакой музыки не звучало, телевизор у старушки не работал, полицейский по просьбе соседей потребовал от нее тихо слушать музыку в указанное соседями время и дни. Он заявил, если соседи опять пожалуются на нее, то он отведет ее в полицию и посадит.

В то же время, со слов старушки соседи сами постоянно шумят, в основном в ночное время.

1.Правомерны ли действия полицейского?

2. Превысил ли он должностные полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи очень громко слушают музыку после 23.00 или с 7.00 до 8.00. На наши просьбы сделать тише не реагируют. Это длиться уже два месяца. Участковый сказал, что такими вопросами он не занимается. Сегодня ночью вызывала полицию. Никто не позвонил и не приехал. Соседи квартиру снимают, до владельца квартиры дозвониться не получается. Куда конкрентно нужно обращаться?

Проживаю в квартире больше 10 лет, на протяжении этого времени регулярно хожу к соседям с просьбами не шуметь, сделать потише музыку, собираются компании, пьют, по ночам орут, что то роняют, один раз вызывала полицию в ночное время (пьный, теперь уже бывший муж разрушал чем-то стену, сыпались кирпичи), сегодня теперь уже пьяный сожитель на мою просьбу сделать потише музыку ответил мне, что до 23 часов имеет право шуметь.

Вызывали полицию успокоить пьяных соседей, (с соседями не общались). соседа пьяного забрали, теперь соседи звонят нам с претензиями и угрозами - зачем звонили и тд? полиция сообщила этим соседям кто вызывал полицейский наряд. Что так положено для наведения порядка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение