Андрей Николаевич
Андрей Николаевич г. Брянск 01.12.2020, 22:05

Что будет сотруднику ФСБ, если у него будет долг перед фссп?

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 01.12.2020, 22:47

Ничего. Наличие гражданских прав и обязанностей не меняет статуса сотрудника.

Похожие вопросы
Элина Шкахова
Элина Шкахова г. Москва 16.07.2020, 12:08

Сотрудник ФСБ угрожает, что с военнослужащим что-то случится. А так же брал у нас деньги в долг и отказывается их вернуть.

ответы юристов
Глазунов П. Е. юрист Глазунов П. Е. 16.07.2020, 12:38

Элина, обратитесь в приемную УФСБ, чтобы вас соединили или вызвали сотрудника Управления собственной безопасности ФСБ России. Напишите заявление на этого сотрудника.

Делайте выводы.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 16.07.2020, 13:30

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или к руководству ФСБ России.

Евгений
Евгений г. Черногорск 21.01.2010, 20:44

Сотрудники ФСБ наркотики.

При изъятии наркотика, один из понятых оказался сотрудником ФСБ, то что понятой является сотрудником было исследовано судом и отражено в приговоре а также суд второй инстанции признал что понятой является сотрудником ФСБ не взяв во внимание его показания данные им в ходе судебного процесса и отверг их,тогда как изъятие самого наркотика признал законным. Вопрос: может ли сотрудник ФСБ являться понятым?

P.S (суд признал следственные действия, а именно изъятие наркотического средства с участием понятого который являлся сотрудником ФСБ законными, и тут же отверг показания данного понятого которые были даны им в ходе судебного разбирательства ввиду того что данный свидетель является сотрудником ФСБ)

ответы юристов
Хатамов Ф.О. юрист Хатамов Ф.О. 21.01.2010, 22:18

Евгений! В соответствии со ст 60 УПК работники органов исполнительной власти, наделенные в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования не могут быт понятыми.

Доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств подлежащие доказыванию. Суд не может вынести обвинительный приговор опираясь на такие доказательства.

Василий
Василий г. Краснодар 25.10.2016, 11:36

Сотрудники фсб попали в дтп

Попал в ДТП, второй участник (виновник) представился сотрудником ФСБ. ДТП оформили, но у виновника не было ОСАГО, управлял машиной по ДКП. Предложил сделать мой авто у "своего" мастера. Далее начались переносы сроков ремонта. В итоге перестал отвечать на звонки в принципе. Вопрос, можно ли повлиять на данного гражданина через ФСБ? Или только суд?

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 25.10.2016, 11:38

Не совсем понятно, вы вызывали ГИБДД на место происшествия? Если не вызвали, а просто разъехались, то осталось ли у вас какие либо доказательства ДТП? Европротокол? Если ничего этого нет, вероятность взыскания чего либо маловероятна.

Разборов  А. В. адвокат Разборов А. В. 25.10.2016, 11:39

Подавайте в суд исковое заявление о взыскании ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием. Не забудьте про утрату товарной стоимости ТС (это будет ему "пеня")

Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 25.10.2016, 11:40

Скорее всего, Вы стали жертвой мошенника - мнимого сотрудника госбезопасности. С самого начала Вам надо было все официально оформлять. Обратитесь в ГИБДД для оформления протокола о ДТП.

Фесенко С. В. юрист Фесенко С. В. 25.10.2016, 11:40

Если Вы оформили по закону ДТП то должны по новым правилам предъявлять ущерб через свою страховую компанию. А она в свою очередь взыщет регрессом с "сотрудника ФСБ" Если Вы вызывали сотрудников ГИБДД то они должны были привлечь водителя у которого нет ОСАГО к ответственности.

С уважением, Сергей Фесенко.

Александр
Александр г. Тамбов 27.06.2015, 13:27

Сотрудники фсб задержали на почте

Меня задержали сотрудники ФСБ за получением анаболических стероидов на почте. Я написал чистосердечное. Что мне грозит?

ответы юристов
Марков К.Н. адвокат Марков К.Н. 27.06.2015, 13:31

Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 226.1 Уголовного кодекса РФ.

Совершение данного преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Золотухин М.А. юрист Золотухин М.А. 27.06.2015, 13:32

Согласно п. 1 ст. 234 УК РФ незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Подольских Л.В. адвокат Подольских Л.В. 28.06.2015, 00:01

Обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Наталья Геннадиевна
Наталья Геннадиевна г. Севастополь 21.10.2014, 15:17

Сотрудники ФСБ имеют право.

Работаю поваром, имеют ли право сотрудники ФСБ досматривать мои личные вещи при выходе с работы.

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 21.10.2014, 15:29

Работаю поваром, имеют ли право сотрудники ФСБ досматривать мои личные вещи при выходе с работы

ЭТО НЕ ФСБ, это охрана.

НЕТ, личные вещи не досматриваются.

УДАЧИ ВАМ.

Максим
Максим г. Москва 29.08.2015, 11:46

Сотрудники фсб какие они

У подруги молодой человек имеет какие то связи в ФСБ, однако он сам не является сотрудником службы. И, по её словам, он может устроить так, что сотрудники ФСБ вывезут любого неугодного в секретный подвал и могут продержать там несколько суток, применяя физическое насилие. Верится с трудом в такое, но как быть в случае если поступит такая угроза или случится факт похищения? Возможно ли добиться справедливости в таком случае?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 29.08.2015, 11:48

Если попытаются вывезти, дайте в лоб таким офицерам.

Желаю удачи.

Ольга игоревна
Ольга игоревна г. Мурманск 05.09.2014, 11:43

Сотрудники фсб в соцсетях

Мои бывшие друзья, в частности один из них сотрудник ФСБ оскорбил меня в личном сообщении в соцсети, его страничка под ником, оскорбления были такие что противно дочитывать их, там он оскорблял и мою 11 летнюю дочь, расписывал все про нее порнографическим текстом! Угрожал что если он от нее хоть слово услышит ей будет плохо, он подходил на улице и орал на нее матом при детях и угрожал! Какие меры я могу принять против него, у него явно к детям неправильные наклонности.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 05.09.2014, 11:43

В прокуратуру обращайтесь с заявлением об оскорблении.

Атрошенков А.В. юрист Атрошенков А.В. 05.09.2014, 19:48

Помимо прокуратуры, обязательно обратитесь к руководителю Управления ФСБ по области... напишите обращение все изложите... или запишитесь на прием... я думаю что быстро решат вопрос... за честь мундира могут уволить его из ФСБ... не поможет пишите в ФСБ России...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение