Несогласие собственников дома может привести к отказу в регистрации новорожденного - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Несколько собственников в доме, у одного из них запрет на регистрационные действия. Правомерно ли со стороны администрации отказ в регистрации новорождённому, если на долю мамы нет никаких запретов? Не может же ребёнок быть бомжом?!

Ответы на вопрос (1):

Запрет на регистрационные действия никак не влияет на регистрацию ребенка с родителем. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.