Ирина
Ирина г. Москва 02.12.2020, 00:13

Если проживает семья из 6 человек, как приставы смогут описать имущество должника?

Чеки на мебель и технику давно выкинуты. Как они определят чьи это вещи?

ответы юристов
Соколовский В. Б. юрист Соколовский В. Б. 02.12.2020, 08:06

.чаще всего они не определяют... просто накладывают арест и все... а там уже лица, чье имущество незаконно арестовали обращаются в суд с иском об исключении имущества из описи арестованного имущества... но еще есть вариант - вся эта мебель, техника стоят копейки... скорее всего пристав предложит это продать самому должнику за условную сумму... тот кто купит у должника, а это другой член семьи - станет собственником на основании договора купли-продажи и более приставы эти вещи не арестуют...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение