Плата за питание воспитателя - какой приём является платным?

• г. Москва

Я воспитатель в государственном детском саду. За какой приём пищи (завтрак, обед, ужин) платит воспитатель.

В предыдущем детском саду, плата была за второе на обед, если у сотрудника заканчивалась смена и он не присутствовал время обеда, то и плата за питание в этот рабочий день не взымалась.

Есть ли правомерная установленая плата на питание воспитателя?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В каждом садике свои правила, но в основном это договоренность среди сотрудников, кто то не платит за то,что кушает. Но в основном, что воспитатели, что другие работники кушать садичным не должна тк пища закупается только на детей.

Спросить
Пожаловаться

В законе ничего по этому поводу не написано.

Может быть, есть указания в Вашем трудовом договоре, колдоговоре или иных локальных актах...

Спросить
Пожаловаться

Воспитатели детского сада, питаются вместе с детьми. К примеру-воспитатель приходит утром кушает утром завтрак, в обед приходит второй воспитатель они вместе обедают (два воспитателя, няня, муз.руководитель, логопед, дочь подросток лет 10 (школьница), после обеда остается один воспитатель; он же полдничает и ужинает вместе с детьми и няней. На сколько это законно и куда можно с этим обратиться.

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

В детском саду заболел воспитатель в одной из групп, имеют ли право поставить на эту группу узких специалистов (В их рабочее время без оформления документов на замещающую должность воспитателя) в то время, как в детском саду свободны подменные воспитатели, И если есть в садике старший воспитатель!?

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

У нас частная школа и питание ребёнка в день стоит 650 ₽ за завтрак, обед, полдник и ужин. Если ребёнок в школе только до обеда, то 575 ₽ (завтрак и обед), даже если не приезжаем на завтрак сумма не меняется. Есть какие-то положения регламентирующие стоимость питания школьника? И почему я не могу получить альтернативного питания по более приемлемой цене?

Я работаю в деском саду, помощником воспитателя. В ясельной группе. Слышала. Что за работу с малышами есть такой закон. Дополнительная оплата 20% к зарплате. (за горшки) так называется. А у нас этого нет. платят только воспитателям. Воспитатели работаю. Одна до обеда другая после обеда. А мы целый день. Законно ли это. Если не,то куда нам обратится?

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое дисциплинарное взыскание можно наложить на воспитателя детского сада и возможно ли его уволить за нарушение режима. Воспитатель решила не кормить детей ужином, т. к. по ее мнению ужин был скудный. Она вместо ужина ушла гулять с детьми. Дети остались голодными. Воспитателю 60 лет, с нее взята объяснительная.

Должен ли младшй воспитатель в детском саду, закончив свой рабочий день, оставаться сидеть с детьми, если у воспитателя родительское собрание.

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение