Продажа электронной сигареты несовершеннолетнему - друг впал в неприятности

• г. Москва

Мой друг которому исполнилось 18 лет продал электронную сигарету несовершенно летниму, за 3 тысячи рублей. Несовершенно летниго спалил отец и гразиться написать заявление в полицыю если продавец не отдаст отцу 5 тысячь за электронную сигарету и 5 тысясь за моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард. Ситуация не из приятных, но чем отец собирается доказывать, что сигарету продали ему именно вы. Если показаниями несовершеннолетнего, то можно сказать, что вижу его впервые и возможно ребенок с кем то вас спутал. И обвинить его уже в вымогательстве. Что касается морального вреда, то он его никогда не докажет, даже через суд.