Необходимо ли плательщику ЕНВД при смене адреса подавать заявление?

• г. Ярославль

Напишите мне пояснение об отмене п.1 ст 116 н 10 т.р. о несвоевременном подачи заявления на учет на ЕНВД при смене адреса из одной ФНС в другую.

Мы несвоевременно подали в налоговый орган заявление о снятии с учета в качестве плательщика енвд - нужно было с 1 апреля 2014 г., подали 29 августа 2014 г. Будет ли какой-либо штраф нам? И как объснить причину несвоевременной подачи заявления по форме 4-енвд? Заранее спасибо.

В мировой суд было представлено заявление о восстановлении срока подачи заявления об отмене приказа, но не предоставлен документ, подтверждающий смену адреса. Вынесен отказ. Могу ли я повторно написать заявление с предоставлением доказательства смены адреса?

Хочу сменить у ООО юридический адрес. ООО находится на УСН. Грозят ли мне какие-то проверки при смене юр.адреса из налоговой? Должна ли я подавать что-то в новую налоговую (кроме заявления на смену юр.адреса)? или что-то получать из налоговой после смены адреса? И могу ли я не менять фактический адрес при смене юр. адреса? Мой главный бухгалтер утверждает, что при смене юр. и не смене факт. Адреса мы потеряем УСН так ли это?

Скажите пожалуйста, а с какой даты нужно бухгалтерии делать платежи за работников при смене адреса обособенного подразделения:

1) С даты смены адреса?

2) С даты подачи сообщения в ИФНС о смене адреса?

3) С даты, указанной в уведомлении ИФНС о смене адреса?

4) С даты, указанной в уведомлении ИФНС о постановке на учёт по новому адресу?

И в каком законе это можно прочитать?

Я изменила адрес своей регистрации и прописалась пока временно по другому адресу. Каким образом я должна уведомить ФНС о смене адреса?

Как правильно составить ходатайство на отмену судебного приказа? Коллекторы подали в суд по старому адресу регистрации (другой регион).

Узнал о решении суда только от приставов через госуслуги. Срок на обжалование (10 дней) вышел. Читал, что смена адреса не является поводом для отмены приказа, ведь я должен был уведомить кредитора о смене адреса. Дело в том, что я не знал что коллекторы выкупили долг. А банк о смене адреса я предупреждал.

Заявление о переходе на ЕНВД. Подскажите пожалуйста. Подали заявление о переходе на ЕНВД указали адреса арендуемых помещений, но не включили один договор. Какая ответственность последует после подачи уточненной декларации по ЕНВД, включив туда отсутствующий адрес объекта? Необходимо ли подать новое заявление указав этот договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пример заявления пожалуйста жалоба на главу администрации о несвоевременной подачи документов жкх?

При регистрации ООО было написано заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения. После было произведена смена юридического адреса предприятия и дело было передано в другую налоговую инспекцию. При сдаче налоговой отчётности оказалось что предприятие находиться на общей форме налогообложения, поскольку в налоговой по новому месту постановки на учёт небыло написано заявления по смене формы налогообложения. Правомерна ли претензия ИФНС, что при смене юридического адреса небыло написано повторное заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение