Максим
Максим г. Симферополь 02.12.2020, 00:33

Что делать если повестку на отправку в войска выдали вчера на сегодняшний день?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 02.12.2020, 05:10

Каждый решает сам, выполнять воинский долг или искать основания, чтобы избежать этого.

Похожие вопросы
Cross
Cross г. Сосногорск 18.10.2014, 15:01

Повестка на отправку что делать

На руках повестка на отправку, но на днях упал в обморок. Что делать? Как быть?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 18.10.2014, 15:02

Обращаться в поликлинику и лечиться. Взять в поликлинике справку и сообщить в военкомат о своей болезни.

Cross
Cross г. Сосногорск 18.10.2014, 16:17

А военкомат может проигнорировать эту справку?

А военкомат может проигнорировать эту справку?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 18.10.2014, 16:22

Ваше дело - предоставить ее в качестве оправдательного документа.

Константин Юрьевич
Константин Юрьевич г. Челябинск 23.10.2014, 20:37

Повестка на отправку заболел

Еще года два назад должен был уйти в армию по повестке на отправку, но в те дни заболел. Справки есть. Но вот летом этого года попался и судили по 228 ч 2. И сегодня когда пришел с работы, девушка говорит что из военкомата приходи, искали. Могут ли меня судить за уклонение или сейчас они ни чего не могут сделать пока судимость есть (3 года)?

И что мне делать?

Если принести приговор, они отстанут?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 23.10.2014, 20:44

Если принести приговор, они отстанут?

---принесите приговор. Может и отстанут.

Пимонов В.А. юрист Пимонов В.А. 23.10.2014, 21:40

Вам крупно повезло! С судимостью в армию не берут! Поздравляю.

Николай
Николай г. Ханты-Мансийск 24.06.2008, 18:46

Повестка на отправку к месту прохождения военной службы

Мне 26.5 лет, получил повестку на отправку к месту прохождения военной службы (медицинскую комиссию уже проходил). В данный момент нахожусь на больничном (стационарное лечение), на сколько мне известно одной из уважительных причин, не явки по повестки в военный комиссариат, является утрата работоспособности?, следовательно если я не явлюсь в назначенный срок в военный комиссариат, то это будет уважительной причиной (при условии документального подтверждения)?

ответы юристов
Подпругин А.Б. юрист Подпругин А.Б. 24.06.2008, 21:23

Уважительной причиной неявки в военный комиссариат является не утрата трудоспособности, а нахождение лица, подлежащего призыву на военную службу на стационарном лечении. Для разрешения вопроса о Вашем призыве необходимо знать, были ли Вы включены в состав команды военнослужащих, направляемых из военкомата к месту службы.

Дмитрий
Дмитрий г. Луга 15.11.2012, 05:42

Повестка на отправку в войсках.

Прошел медкомиссию (Б-4) и на КА дали повестку на 21-е ноября на отправку в войска.

Мне нужно как-то отсрочить эту дату, чтобы набрать еще документов медицинских.

Мне посоветовали подать в суд на военкомат (это от 5 дней до 2 недель), а потом обжаловать решение суда и уже слушание будет в январе, т.е. в этот призыв меня не заберут.

Так вот хотел спросить, на каком основании подавать заявление в суд на военкомат? Что я не согласен с решением призывной комиссии? Или по другой причине. И что требовать?

ответы юристов
Жуйкова Ю.В. юрист Жуйкова Ю.В. 21.11.2012, 22:17

Для ответа на поставленный вопрос необходимо изучать имеющиеся документы.

Самвел
Самвел г. Краснодар 12.11.2018, 21:07

На контрольной явке не выдали повестку на отправку в армию

14 октября 2018 года я прошёл медосмотр и призывную комиссию. Вынесли категорию "Б-3 - годен с незначительными ограничениями". Назначили на 29 октября контрольную явку, где должны были дать повестку на отправку в армию. Другим ребятам выдали, а мне сообщили, что позвонят. Прошло уже 2 недели и никто так и не позвонил. Мне ожидать дальше или явиться в комиссариат?

Просто проблема в том, что мне 24, и я работаю. Не хотелось бы, чтобы в случае не-отправки мне ещё весной повестки приходили.

ответы юристов
Звездин А. Б. юрист Звездин А. Б. 12.11.2018, 22:52

Нет повестки - нет обязательства явки. При вашей категории годности отсутствие повесток каждые полгода никто не гарантирует, как и личная явка в военкомат никак не повлияет ни на них, ни на ваше здоровье.

Василий
Василий г. Москва 21.12.2018, 15:12

Пришла повестка на отправку, 24 числа. Но справка с места учебы будет готова только 25. Что можно сделать?

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 21.12.2018, 15:51

Сообщите об этом в военкомат.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 21.12.2018, 16:25

Ув. Василий, для избежания призыва Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии. Пока будете обжаловать, справка будет готова.

Игорь
Игорь г. Москва 14.10.2016, 11:54

Не явился по повестке на отправку

Не явился на отправку по повестке на сборный пункт.

Ранее подал заявление на направление на обследование и приложил копии из амбулаторной карты, где есть пять заболеваний попадающих под освобождение.

Направили по другому заболеванию и в итоге спустя полгода призвали без прохождения медицинской комиссии.

Решение обжаловал через пять дней после вынесения решения призывной комиссии района в вышестоящий военкомат (субъект).

Анализы не сдавал диагностические.

В жалобе указал на наличие трех заболеваний, которые ранее приложил с заявлением под штамп и другими заболеваниями.

Явился на сборный пункт по звонку в конце призыва, решение оставили без изменения, на дополнительное обследование не направили. Повестку на отправку новую и решение ПК не выдали. Решение обжаловал в суд спустя четыре месяца, но ранее возбудили уголовное дело по ст.328 и передали в суд. Суд 19 октября. Как защититься самостоятельно т.к. Адвокат от государства подставила меня и была на стороне следствия (бывш. Прокурор) ? Есть у кого конкретные предложения?

ответы юристов
Беляков А.А. адвокат Беляков А.А. 14.10.2016, 12:16

Для определения правовой позиции и построения защиты по делу а так же для получения квалифицированной юридической помощи Вам необходимо привлечь к участию в деле адвоката.

Романова Н.Ю. юрист Романова Н.Ю. 14.10.2016, 12:22

В вашем случае в суд необходимо приобщить все ваши заявления и жалобы.

Вопрос: Они вас не направили на повторную комиссию? Или вы не пришли на повторную мед комиссию?

В случае, если не назначили указывать на халатность самого военкомата.

Более подробно только после изучения дела.

Ваши показания должны строиться на том, что вы не уклонялись, а наоборот принимали меры для разрешения ситуации - доказывали свое право на освобождение от военной службы. В суд приобщить мед справки, характеристики и т.д.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 14.10.2016, 18:01

Заочно Вашу защиту осуществить не представляется возможным.

Для достижения желаемого результата адвокат должен работать по делу реально, а не он лайн.

Поэтому совет может быть только один - заключить соглашение с адвокатом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение