Требуют вернуть пособие по безработице, что делать.

• г. Орёл
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если пособия были получены не правомерно - вернуть.

Если не вернуть в добровольном порядке - центр занятости может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я получала пособие по безработице и два месяца работала неофициально. Теперь ЦЗ требует вернуть им всю сумму пособий. За какой период я должна вернуть деньги, за всё время, сколько получала пособия или за тот период, сколько работала неофициально, то есть за 2 месяца?

Я получала пособие по безработице и осуществляла уход за бабушкой. Это было 2 года назад, Когда устроилась официально на работу, отказалась от пособия по уходу. Теперь подняли документы и требуют вернуть деньги, выплаченные по уходу. Должна ли я вернуть эти деньги. Ведь их получала не я, а бабушка, а мне она не отдавала. Пособие по безработице было 600 рублей, а по уходу бабушка получала 1200. Что делать?

Что делать, если ЦЗН требует вернуть пособие по безработице за несколько месяцев из-за моей самозанятости в течение 4 дней по незнанию?

Устроилась на работу, уже второй месяц работаю. За прошлый месяц, когда уже работала выплатили пособие по безработице. Теперь требуют вернуть деньги. Что делать в данной ситуации?

Мне в декабре переплатили пособие по безработице, теперь требуют вернуть 1300, ссылаясь на то, что с января оно изменилось, теперь требуют вернуть, законно ли их требование?

Мне не выплачивают пособие по безработице, требуют предоставить домовую книгу, без домовой книги-подтверждения моей прописки, выплачивать пособия не будут, как объяснила мне инспектор по труду, но на учёте по безработице я состою, и на госуслугах пособие назначено, что мне делать, куда обращаться чтобы получить деньги?

Я встала на учет в цзн по безработице при оформление они допустили ошибку и указали сокрашение по соглашению сторон вместо сокрашения штата, теперь начисленное мне пособие требуют вернуть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЦЗН требует вернуть доплату за ребенка к пособию по безработице (пособие получала минимальное+3000 за ребенка) за тот период, в который я НЕ была ОФИЦИАЛЬНО ТРУДОУСТРОЕНА. Имеют ли право?

Моя подруга стоит на учете в ЦЗН и получала пособия, мищирные по 1500 в 2 недели, встала в апреле. За этот период пару раз работала по ГПХ, сейчас ЦЗН требует вернуть 22 т.руб выплаченных по пособие о безработице, пришло отПФР что были перечисления. Что посоветуете делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение