Если договор не подписан с детским садом, возможно ли взыскания задолженности.

• г. Владивосток

Если договор не подписан с детским садом, возможно ли взыскания задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без договора вашего ребенка не приняли бы в детский сад, сад просто бы не смог предоставить нужные документы в управление образования. Вероятно договор не подписан на вашей копии договора.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по расторжению и взысканию по договору аренды помещения с арендатора.

Я представитель собственника помещения.

Договор аренды заключен в начале 2015 г.

Арендатор вовремя не выплачивает арендную плату, накопились долги. Арендатор планирует съехать без погашения задолженности. В договоре прописано что взыскание задолженности возможно с оборудования помещения (копию договора имеется). Требуется консультация для правильного действия по пунктам договора взыскания задолженности (ведь просто так закрыть помещение у арендатора как мне кажется юридически не совсем верно).

Помогите пожалуйста понять один вопрос! Начала работать в бюджетной организации в отделе кадров Управление дошкольного образования, которое является юридическим лицом, и значит мы заключаем трудовые договора с работниками детских садов и работодателем в данном договоре выступает начальник Управления. С каждым детским садом управление заключило договор на оказание услуг где детские сады передали полномочия по заключению ТД, изданию кадровых приказов, ну т.е. все работы по кадровому делопроизводству. Но вопрос в том, что детские сады являются юр лицами, неужели это правильно на основании этого договора осуществлять кадровое делопроизводство как будто детские сады структурные подразделения, и перевод в другой детский сад тоже осуществляется не через увольнение, а обычным переводом? Помогите разобраться?

Я являюсь ИП. Сдал в аренду принадлежащую мне квартиру ООО. Договор подписал учредитель, хотя в шапке договора представлен как ген. директор. Образовалась задолженность по платежам. Могу ли я обратиться в суд о взыскании задолженности при таком договоре.

При замене стороны в исполнительном листе (взыскателя) на основании уступки требования (цессии), необходимо ли согласие на это должника,

если задолженность взыскивается по договору, где есть пункт, что уступка по данному договору требует согласие другой стороны?

Или возможно в самом договоре цессии указать, что уступается право требования взыскания задолженности на основании исполнительного листа, а не право требования по договору, по которому взыскивается данная задолженность?

Я индивидуальный предприниматель. Мне страшно смотреть на множество заброшенных детских садов в моем городе. И глупые очереди в детских садах. Скажите пожалуйста. Могу ли я взять шефство над детским садом? Это по этапное восстановление детских садов, с последующим их работой. Возможно ли это? И что для этого надо?

При получении кредита был подписан договор залога на заложенное имущество. В связи с неисполнением обязательств заемщиком, кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество должника. В результате оценки 2 х объектов недвижимого имущества, установлено, что стоимость каждого залогового имущества в 2 раза превышает задолженность заёмщиком перед кредитной организацией. Вопрос, возможно ли каким то образом решением суда обратить взыскание на один из объектов заложенного имущества, так как стоимости одного из объектов достаточно для погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В арбитраже рассматривается дело о взыскании задолженности по договору подряда.. Ответчик оспаривает наличие договора вообще, мотивирует тем, что договор подписан не уполномоченным лицом, хотя по договору производил частичную оплату. Как быть.

У ООО имеется задолженность перед нашим ООО по договору поставки, частично ООО оплатило задолженность. У нас имеются акты выполненных работ, накладные, счета-фактуры, все документы подписаны обеими сторонами. При собирании документов для подачи иска о взыскании задолженности в арбитражный суд, выяснилось что у нас отсутствует договор. Сможем ли мы вернуть задолженность без договора? Ч.

Дали путевку в детский сад, хочу расторгнуть договор с частным детским садом и вернуть денежные средства за оставшийся месяц. В договоре указано, что должна уведомить за 14 дней о расторжении договора. Вправе я ли просить перерастет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение