Гость_8585544
Гость_8585544 г. Калининград 02.12.2020, 01:27

Начинаем борьбе с Управляющими компаниями. С чего начать и как грамотно составить заявление в У К, на какие статьи ссылаться?

Тел. +79212630714 Светлана.

ответы юристов
Бирюков П. С. юрист Бирюков П. С. 02.12.2020, 01:37

Необходимо понимать конкретику борьбы и с чем это связано!

Опишите подробней ситуацию и юристы сайта Вам смогут полноценно дать ответ.

Спасибо.

Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 02.12.2020, 01:56

Ссылайтесь на все нарушения в рамках проведения вне плановой проверки под ст. 14.1.3 КоАП РФ.

Для начала необходимо иметь понимание вообще какие технические характеристики мк, фасад, цоколь, стены. Существует ли нарушение штукатурного и лакокрасочного покрытия стен. Имеются ли трещины в цоколе, нет ли нарушения в слуховые окнах.

Придомовая территория в каком состоянии.

Инженерные коммуникации в том числе должны быть в удовлетворительном состоянии, не иметь характерных проявлений коррозии.

Похожие вопросы
Галина
Галина г. Екатеринбург 03.11.2017, 06:50

Грамотное заявление в Пенсионный о предоставлении копий документов о назначении пенсии.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 03.11.2017, 06:52

Это вопрос? Можете заявление написать в произвольной форме, это не принципиально в двух экземплярах и подать в пенсионный фонд Удачи Вам.

Кравченко  П. Ю. юрист Кравченко П. Ю. 03.11.2017, 06:53

Цитата:
Заявление в Пенсионный

Грамотное заявление в Пенсионный о предоставлении копий документов о назначении пенсии.

сами поняли что написали?

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 03.11.2017, 06:57

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме.

Анна
Анна г. Чебоксары 06.10.2020, 11:36

Помогите пожалуйста составить грамотное заявление в органы об угрозе и нанесения морального ущерба. Есть скрины переписок.

ответы юристов
Ерхов В.Г. юрист Ерхов В.Г. 06.10.2020, 11:37

В произвольной форме ст 141 УПК РФ

Моральный вред т 150-152 ГК РФ.

Васина Т.Б. адвокат Васина Т.Б. 06.10.2020, 11:45

Обратитесь к любому юристу (адвокату), скиньте скрины... составить заявление может любой юрист...

Владимир
Владимир г. Москва 13.07.2018, 12:52

Помогите за минимальные деньги составить грамотное заявление в суд о порядке общение с ребёнком.

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 13.07.2018, 12:54

Помогите за минимальные деньги составить грамотное заявление в суд о порядке общение с ребёнком.

Выберите юриста сайта, напишите ему, согласуйте вопрос с оплатой, сроками, объемом работы.

Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 13.07.2018, 12:54

У каждого юриста свои расценки. Вы можете выбрать юриста на нашем сайте и обсудить с ним все условия в личных переписках.

Солдаткина М.В. юрист Солдаткина М.В. 13.07.2018, 12:54

Обратитесь к любому юристу на сайте за составлением искового заявления в личные сообщения. Порог минимальности очень размыт у разных юристов.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 13.07.2018, 12:55

Помогите за минимальные деньги составить грамотное заявление в суд о порядке общение с ребёнком.

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения, т.к.у каждого свои расценки.

ООО Юридическая компания "ПРАВО" юридическая фирма ООО Юридическая компания "ПРАВО" 13.07.2018, 15:11

Владимир! Этот вопрос необходимо решать с выбранным вами юристом сайта. У каждого юриста свои тарифы и формы оплаты, можете договориться на условиях оплаты, которые вас устроят. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Юридическая фирма "ЗАКОН" юридическая фирма Юридическая фирма "ЗАКОН" 13.07.2018, 17:10

Владимир! По вопросу подготовки юридических документов и стоимости юридических услуг Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта по своему выбору напрямую, все необходимые реквизиты для связи с юристом указаны после каждого ответа.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Елена
Елена г. Тула 18.11.2017, 08:57

Сколько будет стоить у адвоката грамотное заявление в администрацию города для погорельцев, в тульской области.

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 18.11.2017, 09:01

вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе. У каждого юриста свои расценки и вы можете перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на его эл. почту и уточнить сумму услуги.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 18.11.2017, 09:01

Это Вам нужно уже уточнять на месте, зависит от адвоката, везде цены разные, поэтому можете обзвонить, уточнить и выбрать где будут приемлемые цены.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 18.11.2017, 09:01

Цена зависит от адвоката, которого Вы выберете. Но можете заказать услугу у любого юриста нашего сайте. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Бурыкин Э. А. юрист Бурыкин Э. А. 18.11.2017, 09:02

Расценки у всех разные.

В Тульской области свои расценки. Вот Тульский документ:

Извлечение из Примерного положения

о минимальных расценках, применяемых при заключении соглашения между доверителем и адвокатом об оказании юридической помощи, утвержденного решением Совета ТОП № 1432 от 19.11.2010, решением Конференции №91 от 19.11.2010 г. в редакции решения Совета палаты № 2260 от 18.03.2016 г.:

Цитата:
1. Дача консультаций и справок по правовым вопросам:

- в устной форме – от 1000 рублей;

- в письменной форме – от 2000 рублей;

- вызов адвоката на дом без выезда из населенного пункта, в котором работает адвокат – от 3000 рублей, с выездом из населенного пункта, в котором работает адвокат (без учета транспортных расходов) – от 5000 рублей;

- выезд адвоката в места лишения свободы – от 5 000 рублей, выезд адвоката в места лишения свободы за пределы Тульской области – от 15 000 рублей.

2. Составление заявлений по правовым спорам, жалоб, ходатайств и др. документов правового характера, а также подача заявления, жалобы в суд адвокатом лично, в зависимости от сложности и затрат по времени (без включения в перечень работы адвоката по составлению документов при работе в судах) – от 5000 рублей.

3. Работа адвоката в уголовном судопроизводстве в качестве защитника, представителя доверителя:

3.1. ознакомление с материалами дела: из расчёта первый день и за каждый последующий день – от 5000 рублей.

3.2. защита интересов доверителя при проведении дознания или предварительного следствия:

- из расчёта за каждый день (оплачиваются дни участия адвоката, когда проводятся следственные действия) – от 7000 рублей, при проведении следственных действий в местах лишения свободы – от 10 000 рублей.

3.3. составление жалоб, заявлений, ходатайств и других документов по делу – от 2500 рублей.

3.4. посещение адвокатом ИВС, следственного изолятора и иных мест лишения свободы (за одно посещение) для свидания с доверителем – от 5000 рублей.

3.5. защита интересов доверителя в суде 1 инстанции, в зависимости от сложности дела и места его рассмотрения.

- из расчёта за каждое судебное заседание – от 7000 рублей.

- работа адвоката в Тульском областном суде по 1 инстанции (из расчёта за каждое судебное заседание) – от 10 000 рублей;

- работа адвоката в Верховном Суде РФ за каждый день судебного заседания – от 30000 рублей.

3.6. обжалование приговора судебных определений и постановлений апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях:

- составление кассационной и надзорной жалоб адвокатом, ранее участвовавшим по делу – от 10 000 рублей,

- составление апелляционной, кассационной и надзорной жалоб адвокатами, ранее не участвовавшими по делу – от 15 000 рублей.

- участие защитника в судебных заседаниях апелляционной, кассационной и надзорной инстанций (за каждое судебное заседание) - от 10 000 рублей, в Верховном суде РФ - от 30000 рублей для адвокатов ранее участвовавших по делу. Для адвокатов, не участвовавших по делу, соответственно 15000 и 50000 рублей.

3.7. организация проведения консультаций с участием специалистов и экспертов – по договорённости со специалистами и экспертами и по согласованию оплаты с доверителем.

4. Правовая помощь по гражданским делам.

4.1. ознакомление с делом в суде – за каждый день от 7000 руб.

4.2. составление искового заявления, отзыва, жалобы и т.д. – от 7000 руб.

4.3. ведение дела в суде по гражданскому делу за каждое судебное заседание от 10 000 руб.

4.4. составление кассационных и надзорных жалоб – от 10 000 рублей.

Составление апелляционных, кассационных и надзорных жалоб адвокатом, ранее не участвовавшим по делу – от 15 000 рублей.

Примечание:

По делам имущественного характера допустимо дополнительное вознаграждение в пределах 10% от взысканной суммы иска.

Выйдет вам примерно в 7000 рублей.

У простых юристов расценки ниже.

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 18.11.2017, 09:02

Обращайтесь непосредственно к адвокату которого вы выберете в личные сообщения. Удачи вам и всего наилучшего.

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 18.11.2017, 09:10

Вам лучше самим написать, коллективное письмо, в случае если будет отказ или в срок 30 дней не ответят - обратитесь в суд в порядке ст. 218-220 КАСС РФ.

Ирина
Ирина г. Новосибирск 07.10.2017, 21:50

Где найти грамотное заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование?

ответы юристов
Сидор Д.М. юрист Сидор Д.М. 07.10.2017, 21:51

Грамотное или неграмотное - нет таких понятий. Образцы заявлений есть в администрации, которая предоставляет земельные участки.

Корнюш С.П. юрист Корнюш С.П. 07.10.2017, 21:53

Заявление о предоставление земельного участка в безвозмездное срочное пользование

Главе администрации Ракитянского района

от

полное наименование юридического лица

юридический и почтовый адреса

контактный телефон,

Ф.И.О. руководителя, ИНН

Прошу Вас предоставить в безвозмездное срочное пользование земельный участок площадью кв.м., кадастровый номер, расположенный по адресу: , для целей, на период действия муниципального (государственного) контракта.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- кадастровый паспорт земельного участка;

- копия устава юридического лица, заверенная учредителем;

- копию муниципального (государственного) контракта на строительство объектов недвижимости.

Также заявитель вправе предоставить следующие документы:

- копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица;

"___" 20__ г.

(подпись) (расшифровка подписи)

Тома А. В. юрист Тома А. В. 08.10.2017, 05:15

Цитата:
Федеральный закон от 01.05.2016 N 119-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации,...

Консультант Плюс: примечание.

Статья 4 действует до 1 января 2035 года.

""Статья 4. Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование

1. Земельный участок предоставляется в безвозмездное пользование на основании заявления гражданина о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование, в котором указываются:

1) фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства гражданина, подавшего заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование (далее также - заявитель);

2) страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования;

3) кадастровый номер земельного участка, заявление о предоставлении которого в безвозмездное пользование подано (далее - испрашиваемый земельный участок), за исключением случаев, если земельный участок предстоит образовать;

4) площадь испрашиваемого земельного участка;

5) кадастровый номер земельного участка или кадастровые номера земельных участков, из которых в соответствии со схемой размещения земельного участка предусмотрено образование испрашиваемого земельного участка, в случае, если сведения о таких земельных участках внесены в Единый государственный реестр недвижимости;

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с заявителем;

7) способ направления заявителю проекта договора о безвозмездном пользовании земельным участком, иных документов, направление которых предусмотрено настоящим Федеральным законом (лично, по почтовому адресу, адресу электронной почты или с использованием информационной системы).

2. К заявлению о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование прилагаются:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) схема размещения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать. Схема размещения земельного участка представляет собой изображение границ образуемого земельного участка на публичной кадастровой карте или кадастровом плане территории. В схеме размещения земельного участка указывается площадь образуемого земельного участка. Подготовка схемы размещения земельного участка осуществляется на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием информационной системы либо на кадастровом плане территории в форме документа на бумажном носителе;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование обращается представитель заявителя.

Консультант Плюс: примечание.

Требования, предусмотренные частью 2.1, не применяются, если заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подано до дня их установления.

""2.1. Требования к схеме размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа и схеме размещения земельного участка на кадастровом плане территории в форме документа на бумажном носителе устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Дальневосточного федерального округа функции по координации деятельности по реализации государственных программ и федеральных целевых программ, по согласованию с органом регистрации прав.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

3. С заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование могут обратиться не более десяти граждан. В этом случае в заявлении о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование указываются фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства каждого заявителя, страховые номера индивидуальных лицевых счетов всех заявителей в системе обязательного пенсионного страхования и к указанному заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность каждого заявителя.

4. Истребование у гражданина документов, не предусмотренных настоящей статьей, не допускается.

Консультант Плюс: примечание.

О применении части 5 статьи 4 см. пункт 3 статьи 19 данного документа.

5. Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием информационной системы. Указанное заявление также может быть подано гражданином через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или орган регистрации прав.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. В случае, если гражданин подает заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или орган регистрации прав, подготовку схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием информационной системы обеспечивает соответственно многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и орган регистрации прав.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Ирина
Ирина г. Новосибирск 07.10.2017, 21:53

Там нет такого заявления. Поэтому и спрашиваю!

Там нет такого заявления. Поэтому и спрашиваю!

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 07.10.2017, 21:55

Такое заявление пишется вообще в произвольной форме, просто пишите свободным тестом что просите предоставить земельный участок в безвозмездное пользование. Тут особо сложностей и нет.

Сидор Д.М. юрист Сидор Д.М. 07.10.2017, 21:55

В произвольной форме можете написать. Для этого основания должны быть. По общему правилу землю предоставляют либо в аренду, либо в собственность. Все это платно.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 07.10.2017, 21:55

Все дело в том, что такие заявления составляются в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи.

Ольга
Ольга г. Челябинск 12.08.2017, 15:24

Кто сможет помочь составить грамотное заявление в суд на подачу алиментов? И сколько будет стоить. Тракторозаводский район.

ответы юристов
Мишагина Ю. А. юрист Мишагина Ю. А. 12.08.2017, 15:25

Правилами сайта запрещена реклама своих услуг. Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта, вам помогут.

Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 12.08.2017, 15:26

Ольга, можете на сайте определиться с юристом/адвокатом, оговорить условия, вам помогу обязательно с составлением иска. Заодно и оговорите стоимость услуг.

Матвиенко О. Г. юрист Матвиенко О. Г. 12.08.2017, 15:26

Ольга.

Вы можете обратится к любому юристу на этом сайте в личные сообщения для того что бы договорится о написании искового заявления. Цены у всех юристов разные. Всего хорошего.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 12.08.2017, 15:32

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу и обсудить детали составления данного документа, заодно и все уточнить.

Как написать грамотное заявление отказ от страхования по кредиту, который собираемся аннулировать?

ответы юристов
Дышловая Е.В. юрист Дышловая Е.В. 12.05.2014, 13:48

Обратитесь для грамотного написания лично на консультацию к юристу.

Кудинов Н.С. юрист Кудинов Н.С. 12.05.2014, 16:17

Светлана!

Заявление пишется в свободной форме, необходимо чтобы сотрудник банка удостоверил ознакомление с заявлением, поставив соответствующую отметку об уведомлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение