Максим
Максим г. Москва 02.12.2020, 02:54

Продал машину пару лет назад по договору купли продажи,

человек тот оказывается не поставил её на себя мне начислялись налоги на неё, хотя домой ни одного письма, квитанции не пришло, заблокировали все карты. А связь с тем человеком утеряна, что делать в этом случае?

ответы юристов
Гаршинев А. Е. адвокат Гаршинев А. Е. 02.12.2020, 03:00

Если договор цел, то подавайте в суд. Данные этого человека все-таки в договоре есть. Суд взыщет с него ваши убытки.

Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 02.12.2020, 06:51

Вы можете истребовать автомобиль из чужого владения.

А далее уже договариваться, он Вас сам найдет.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 02.12.2020, 12:13

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Похожие вопросы
Роман
Роман г. Краснодар 27.01.2020, 21:03

Продал машину по дкп в 2017 покупатель совершил ДТП без страховки в 2018 году-теперь.

Продал машину по дкп в 2017 покупатель совершил ДТП без страховки в 2018 году-теперь потерпевший в 2020 году предъявляет мне иск на компенсацию на сумму 400000 р-законно ли это-ведь за рулем был не я и вообще я продал машину.

ответы юристов
Цатурян М. К. юрист Цатурян М. К. 27.01.2020, 21:13

Иск даже не должны принимать к рассмотрению. Вы продали машину, у вас есть документы, подтверждающие это. Вы сняли ТС с регистрационного учёта, а тот - поставил ТС на учёт. Вы юридически не имеете никакого отношения к этому авто.

Кроме того, непонятно юридическое обоснование компенсации и её составляющие. То есть, почему именно 400 000, а не 4 000 или не 4 000 000.

Редько Д. В. адвокат Редько Д. В. 27.01.2020, 23:04

Роман, для того чтобы Вам помочь нужно видеть исковое заявление. Если бы Вы его мне выслали, то я бы смог Вам помочь!

Алексей
Алексей г. Санкт-Петербург 31.10.2017, 09:38

Продал машину по договору купли продажи от руки в двух экземплярах - один у меня, один у покупателя. Мои дальнейшие действия?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 31.10.2017, 09:40

Никаких действий пока не надо. Это покупатель должен в 10 дневный срок поставит авто на учет. Если покупатель в 10 дневный срок авто не поставит на учет Вы можете обратиться с договором в ГИБДД и авто принудительно снимут

О порядке регистрации транспортных средств (с изменениями на 20 марта 2017 года)

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 года N 1001

О порядке регистрации транспортных средств

Приложение 1. Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Приложение N 1

к приказу.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 31.10.2017, 09:40

Алексей!

С договором купли-продажи обращайтесь в ГИБДД и снимайте машину с учета, чтобы Вам не начислялся налог и не приходили штрафы за нарушение правил дорожного движения РФ.

Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 31.10.2017, 09:40

Нужно ждать, пока зарегистрируют договор в ГИБДД.

На это есть 10 дней.

Потом, если придёт транспортный налог, пойдёте к налоговикам, у которых сведения согласно ст. 85 НК РФ.

И предъявите договор, чтобы не платить налог.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 31.10.2017, 09:41

Обратитесь с заявлением в органы ГИБДД для снятия ТС с учета в установленном законом порядке. Приложите договор купли-продажи.

Цитата:
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

Прекращение регистрации (снятие с учета)

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

Удачи Вам.

Бурыкин Э. А. юрист Бурыкин Э. А. 31.10.2017, 09:42

Вам необходимо обратиться в ГИБДД в течении 10-ти дней для снятия с учета.

Можно обратиться вместе с покупателем.

Смена владельца автомобиля без снятия с учета стала возможна благодаря изменениям, внесенным в приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" приказом МВД РФ от 7 августа 2013 г. N 605. Данный документ упраздняет понятие "снятия с учета" и заменяет его на "изменение регистрационных данных".

Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 31.10.2017, 09:43

Алексей!

От Вас ничего не требуется. Покупатель идёт в ГИБДД и ставит автомобиль на учёт. Порядок постановки ТС на учёт установлен Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 06.10.2017) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации".

Удачи Вам!

Остроумов И. С. юрист Остроумов И. С. 31.10.2017, 09:44

Алексей. От Вас никаких действий не требуется. Новый собственник обязан подать заявление об изменении регистрационных данных учета автомобиля в ГИБДД в течение 10 суток после приобретения (п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938; п. 4 Правил, утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001).

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 31.10.2017, 09:45

Нужно не 2 экземпляра, а 3, вам же в МРЭО нужно явиться, один экземпляр договора останется там, по одному у вас и покупателя. Ваши действия - машину снять с учета нужно, чтобы не возникло потом проблем с покупателем, который просто не поставит ТС на учет. В таком случае штрафы и налоги будут идти на ваше имя.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 20.03.2017)

"О порядке регистрации транспортных средств"

Дмитрикова Л. В. юрист Дмитрикова Л. В. 31.10.2017, 09:47

Если новый собственник не поставит на учет (10 дней), Вам необходимо обратится в ГИБДД с заявление и договором-купли продажи и снят авто с учета, иначе все штрафы и налог будет приходить Вам.

Приказ МВД России от 20.01.2011 N 28 (ред. от 24.03.2014) "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте России 17.03.2011 N 20152)

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."

Всего хорошего.

Данилова А. К. юрист Данилова А. К. 31.10.2017, 09:56

Ваши никакие действия. А вот у покупателя есть 10 дней на осуществления регистрации авто в мотор ГИБДД. А ещё вам предстоит уплатить налог за период пользования авто.

Сарайчук А. А. юрист Сарайчук А. А. 31.10.2017, 09:58

Если в течение 10 дней покупатель не поставит авто на учет, то вам нужно будет обратиться в ГИБДД и снять авто с учета по договору купли-продажи. То что от руки ничего страшного. А иначе все налоги и штрафы вам будут приходить. Всего доброго и самого наилучшего вам.

Матросова Т. А. юрист Матросова Т. А. 31.10.2017, 10:04

Алексей!

Срок постановки автомобиля на учет составляет 10 суток. В течение этого времени с момента покупки покупатель должен обратиться в ГИБДД для перерегистрации автомобиля. При перерегистрации машина будет снята с учета со старого владельца, сведения об этом направлены в налоговую инспекцию и по месту прежней регистрации автомобиля.

Вы можете сами сделать прекращение регистрации автомобиля (чтобы не платить налоги).

Вы можете вместе с покупателем съездить в ГИБДД и снять автомобиль с учета.

После того как машину продали, у покупателя есть 10 дней на постановку на учёт и на оформление страховки.

В соответствии с Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» для регистрация автотранспортного средства необходимо:

o Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства

o Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств

o Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат

o Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортного средства и (или) прицепа

o Документ, удостоверяющий личность гражданина

o Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались)

o Паспорт транспортного средства

o Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий

o Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства

o Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства

o Транспортное средство или акт осмотра транспортного средства.

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 31.10.2017, 10:06

Вообще по-хорошему покупателю нужно 2 экземпляра договора купли-продажи, т.к. один экземпляр передается в ГИБДД. В силу пункта 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 23 октября 1993 г. N 1090)

Цитата:
Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Т.е. у покупателя 10 суток на то, чтобы заключить договор ОСАГО (для которого нужно пройти ТО, если его срок действия не закончился), после чего с ПТС, ДКП, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об уплате госпошлины на сумму 2850 рублей (за выдачу гос. рег.знаков 2000, за внесение изменений в ПТС 350 руб., за выдачу свидетельства о регистрации ТС 500 руб.) обратиться в ГИБДД для постановки авто на учет на себя.

Т.к. на руках остался всего один экземпляр ДКП, то предварительно он может с него снять копию и просить заверить в ГИБДД, чтобы оригинал ДКП остался на руках. Еще вариант: удостоверить копию у нотариуса.

Вам же нужно подождать эти 10 дней и если покупатель не поставит авто на учет на себя, подать заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой либо в связи с продажей, если есть ДКП на руках.

Основание: п.60.4 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605):

Цитата:
Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Давидович Л.Б. юрист Давидович Л.Б. 31.10.2017, 10:32

Далее ждете 10 дней или больший срок (если есть такая договоренность с покупателем о сроке, в который он должен поставить ТС на учет в МРЭО). Если покупатель не ставит на учет, то обратитесь с заявлением и своим экземпляром для прекращения регистрации ТС в связи с продажей.

Также стоит учесть, что пока ТС зарегистрировано за Вами, штрафы с камер автофиксации и налог на ТС будут приходить Вам.

Цитата:
Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...

Прекращение регистрации (снятие с учета)

(в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

(пп. 60.1 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.

(пп. 60.2 в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)

(см. текст в предыдущей редакции)

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Шахдинарян А. Г. юрист Шахдинарян А. Г. 31.10.2017, 11:26

Алексей!

Договор купли-продажи нужно составлять в трех экземплярах. Если он составлен от руки, ручка должна быть темного цвета. Бланк Договора является так же и актом приема передачи.

После того как поменяли автомобиль с документами и ключами на денежные знаки, подписываете его. Теперь собственником автомобиля стал Покупатель. Его необходимо вписать в ПТС и поставить подписи Продавца и Покупателя. После этого Покупателю остается лишь произвести регистрацию машины в ГАИ.

На регистрацию автомобиля дается срок в 10 дней, за это время новый собственник должен поставить в ГИБДД новую покупку на учет и внести изменения в регистрационные данные. Если в положенный срок Покупатель не уложится его ждет штраф. А Продавец вправе, по происшествию 10 дней, прекратить свою регистрацию по заявлению в ГИБДД.

Для того чтобы снять с регистрации автомобиль от вас требуется заявление с предъявлением документов о заключении сделок (ДКП), направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Вы, как еще зарегистрированный владелец, несете ответственность за возможные действия нового владельца (штрафы за нарушение ПДД/видеофиксация, ДТП, платите за него транспортный налог, и разделяете частично ответственность за другие его противоправные действия). Поэтому по истечении 10-дневного срока, обратитесь в любое МРЭО ГИБДД и выяснить произведена ли регистрация за новым владельцем. Если автомобиль продолжает числиться на Вас необходимо прекратить регистрацию автомобиля за Вами. Для этого Вам нужны следующие документы: паспорт, договор купли продажи Вашего бывшего автомобиля и заявление о прекращении регистрации. С этими документами инспектор прекратит регистрацию авто, тем самым оградит Вас от возможных неприятностей.

Желаю Вам всего наилучшего!

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 31.10.2017, 14:06

Непонятно конечно из вашего вопроса, что вы имеете в виду под дальнейшими действиями. На мой взгляд тут напрашивается один ответ.. Если вы не хочет, чтобы вам приходили налоги и штрафы на данную машину, то по истечении 10 дней вы имеете право обратиться в МРЭО ГИБДД вашего города и узнать на ком числится ваше авто. Если все то на вас, то вы имеете полное право написать заявление о прекращении регистрации. Но я бы посоветовал немного подождать, еще дней 10, просто по человечески, да вы наверное и сами понимаете, что жизненные ситуации бывают разные, и можно просто не успеть поставить машину на учет в течении этих дней.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048)

Цитата:
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Вячеслав
Вячеслав г. Пенза 26.06.2020, 12:22

Продал машину, по договору купли продажи, он не успел поставить её на учёт и попал в аварию.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 26.06.2020, 12:28

Вы всегда можете ссылаться на договор купли-продажи, так как право собственности перешло к новому владельцу сразу после подписания договора.

На будущее рекомендую подать в ГИБДД заявление о снятии авто с учета в связи с продажей.

Альберт
Альберт г. Казань 08.07.2020, 23:58

Продал машину по договору купли продажи и ушёл в армию. Договор утерян, данные покупателя тоже. Служу в армии и приходят штрафы.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 09.07.2020, 00:01

Сделайте доверенность на доверенное лицо, которое сходит в МРЭО и напишите заявление о снятии авто, в связи с его утратой.

С уважением.

Василий
Василий г. Ставрополь 25.11.2020, 20:44

Продал машину по договору купли продажи. Теперь мне выставляют счёт за её ремонт. Прошло 5 дней с момента подписания договора.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 25.11.2020, 20:47

Так и чем вопрос, надо читать договор.

Василий
Василий г. Ставрополь 25.11.2020, 22:04

В договоре не прописали, что покупатель не имеет претензий к ТС после визуального осмотра.

В договоре не прописали, что покупатель не имеет претензий к ТС после визуального осмотра. Через сутки начались какие то проблемы у машины.

ответы юристов
Юрченко Е. Н. юрист Юрченко Е. Н. 25.11.2020, 22:21

Василий.

Конечно, существенное упущение для такого договора... Если прошло 5 дней с момента передачи автомобиля, то чем покупатель подтверждает, что машина была с этими проблемами? Может они возникли от его эксплуатации.

Эдуард
Эдуард г. Уфа 02.11.2017, 18:42

Продал машину по договору купли продажи в 2015. Налог до сих пор начисляют. Какие дальнейшие мои действия, чтоб начисления снять?

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 02.11.2017, 18:47

С договором купли-продажи необходимо обратиться в отделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля. После этого ГИБДД подаст сведения в Налоговую инспекцию, налог не будут начислять. За прошедший период можете взыскать сумму налога с нового владельца в судебном порядке.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 02.11.2017, 18:48

Вам нужно обратиться в налоговую по этому поводу и предоставить договор, но вопрос еще в том, поставил ли покупатель на учет в ГИБДД, нужно так же обратиться в ГИБДД и уточнить.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 02.11.2017, 18:48

уважаемый посетитель!

Это значит что покупатель не поставил авто на учет на свое имя. Подавайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 02.11.2017, 19:01

Уфа!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на автомобиль с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

Тем для решения данного вопроса рекомендую вам представить в ГИБДД субъекта РФ Договор купли-продажи автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2017 г.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 02.11.2017, 19:09

Эдуард! Уже начисленную сумму налога придется оплатить, в данное время Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля обратившись в ГИБДД с заявлением и приложив договор купли-продажи.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Данилова А. К. юрист Данилова А. К. 02.11.2017, 19:13

В соответствии со статьей 362 Налогового кодекса РФ основанием для прекращения исчисления суммы налога за транспортное средство является снятие его с регистрации (для автотранспортных средств – снятие с учета в ГИБДД), при этом месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается при исчислении налога за полный месяц. Продавец (прежний владелец) может осуществить снятие транспортного средства с учета самостоятельно. По обращению прежнего собственника в органы ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации принадлежавшего ему транспортного средства и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок, действующая регистрация транспортных средств прекращается с даты обращения.

Эдуард
Эдуард г. Уфа 02.11.2017, 20:04

Новый хозяин зарегистрировал автомобиль, а налоги идут мне.

Новый хозяин зарегистрировал автомобиль, а налоги идут мне. Вернут ли мне деньги, ведь ГИБДД должно автоматом передавать сведения в налоговую и в этом не моя вина?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 02.11.2017, 20:05

уважаемый посетитель!

В таком случае Вы можете просто не исполнять незаконные требования налогового органа на основании ст. 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 02.11.2017, 20:14

Эдуард! Получите в ГИБДД справку о том, что ваш автомобиль снят с регистрационного учета такой-то датой на основании договора покупки-продажи автомобиля. Пишите заявление с требованием вернуть необоснованно уплаченные вами суммы налога, приложите справку и квитанции. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 03.11.2017, 06:13

В этом случае Необходимо написать претензию руководителю ГИБДД, потребовать внесение изменений в информационную базу и в Налоговую инспекцию. А в налоговой попросить сделать перерасчет налога.

Наталья
Наталья г. Барнаул 16.01.2020, 19:02

Продали машину по договору купли продажи в другой регион, покупатель 4. 01.2020 поехал.

Продали машину по договору купли продажи в другой регион, покупатель 4. 01.2020 поехал ставить на учет в ГИБДД забрали у него на экспертизу с нас сейчас требует деньги а мы эту машину 4 месяца назад ставили у себя на учет как теперь быть.

ответы юристов
Комягин М. А. юрист Комягин М. А. 16.01.2020, 19:17

Предложите ему дождаться окончания экспертизы, а также возмещение затрат на нее.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 17.01.2020, 05:30

Для корректного ответа, построения линии поведения, а также рассмотрения возможных перспектив разрешения, необходимо уточнение всех деталей и обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение