Могу ли я получать какую нибудь помощь от государства? Мы малоимущая семья работает только муж и у нас двое детей 13 лет и 11 лет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://lgoty-vsem.ru/lgoty/prava-i-lgoty-maloimushhih-semej.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По могу ли я сейчас получить материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребенка? Мой муж погиб, у меня двое детей и нам негде жить...

ответы на вопрос:

До исполнения ребенку трех лет материнский капитал использовать можно.

Но направление расходования у него только одно. Это возврат заемных денежных средств. Причем денежные средства могут быть заняты с определенными условиями:

1) их можно взять взаймы только у организации. Этой организацией может быть и банк, но не обязательно. Эти средства нельзя взять взаймы у частного лица;

2) у данных заемных средств должно быть обязательное целевое назначение по использованию, эта цель – приобретение (строительство) жилого помещения. Это не может быть произвольный потребительский кредит без цели использования. Это не может быть заем или кредит, взятый на любые другие цели (на приобретение земельного участка, на ремонт жилья и так далее).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Распорядиться материнским (семейным) капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту или займу, а также направление средств материнского (семейного) капитала на погашение жилищных кредитов и займов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения (усыновления) второго или последующего ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу развестись с мужем и у нас есть ребенок 9 лет. Могу ли я уехать с ребенком в другой город и подать на развод там?

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, у вас есть такое право, а на развод придётся подавать в город в котором живёт ответчик, отец ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана! Да, можете подать заявление мировому судье по вашему месту жительства, в том числе в другом городе. Всего доброго!

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

(текст отредактирован 07.05.2017, 15:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете. Подавайте исковое заявление в суд, по месту фактического проживания. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я женат и у нас двое детей возраста 11 лет и 19, своих нет могу ли я при получения квартиры сделать расширение на каждого 12 кв как сказано в законе это вроде возможно.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если вы все зарегистрированы в одном месте, другой жилплощади нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж хочет подать на развод, я не соглашаюсь у нас двое детей,5 лет и 3 года могут ли нас развести без моего согласия?

ответы на вопрос:

К сожалению, могут. Дадут время подумать, и разведут даже без вашего согласия. Всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если истец будет настаивать на иске, то все-равно суд вынесет решение о расторжении брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут развести. Никто не может заставить человека жить насильно. Согласны или нет, все равно разведут. Могут дать до трех месяцев на примирение, а потом разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если муж подаст на развод, и Вы заявите о своем не согласии, суд даст вам три месяца на примирение, отложив рассмотрение дела. Если по истечении указанного срока истец будет настаивать на расторжении брака, судья вынесет решение, и брак будет расторгнут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж хочет подать на развод, у нас двое детей 5 лет и 2 года я сижу в декрете, может ли суд нас развести?

ответы на вопрос:

Да, разведут..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да может развести, скорее всего будет давать срок на примирение, но по настоянию супругу разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой может быть сценарий развода, если я хочу развод, супруга нет и у нас двое детей 4 и 5 лет?

ответы на вопрос:

Можете развестись только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сценарий следующий - Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Брак будет расторгнут независимо от согласия супруги (исключение - если она беременна, только в этом случае брак не будет расторгнут)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы обратитесь в суд с иском о расторжении брака, а ответчик не будет согласна с иском и попросит время для примирения, то суд может дать срок для примирения до трех месяцев. Если примирения не будет и Вы будете настаивать на расторжении брака, то суд своим решением брак расторгнет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Алексей, при не желании одного из супругов сохранять семью, суд удовлетворит требования истца о разводе, если отсутствуют обстоятельства, указанные в ст. 17 СК РФ

(Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка).

По ходатайству стороны, может быть предоставлен срок для примирения сторон - не более 3-х месяцев.

(текст отредактирован 02.11.2014, 12:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить детское пособие до 18 лет, если муж не работает? И относимся мы к категории малоимущих или нет? и почему?

ответы на вопрос:

Федерального - подобного пособия просто нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение