Переживания перед медкомиссией на должность социального работника - что делать, если имеется медицинский диагноз?

• г. Хабаровск

Собираюсь на мед комиссию для устройства на должность социального работника. Но закрались сомнения, пройду ли я комиссию, так как перенесла операцию по удалению органа, стоят ' клипсы " в желчных протоках, после операции сказали. Большие нагрузки запрещены пожизненно. Стоит лишь вообще устраиваться, ведь работа социального работника предусматривает уход за лежачими? Если комиссию не пройду, кто ее оплачивает потом, я?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ именно работодатель обязан обеспечить и организовывать проведение за счет собственных средств обязательные предварительные (при поступлении на работу) медицинские осмотры, а не за счет лица, принимаемого на работу. Не зависимо от результатов медицинского осмотра.

Не прохождение предварительного медицинского осмотра может повлечь для Вас отказ в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

То есть, если в ходе обследования, происходит отказ в профпригодности по состоянию здоровья, я огранизации не возмещаю стоимость мед осмотра. Правильно?

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно. Затраты на предварительный медосмотр учитываются в расходах работодателя, даже если прошедший его человек не был принят на работу - по результатам осмотра или по каким-то иным причинам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Сыну сделали операцию по удалению пахово-мошоночной грыж, шов большой, операция шла 2 часа. Осталось служить 3 месяца. Как он будет служить после операции?

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Была опирация паховой грыжи, при опирации задели вену (кровоток к машонке) поставили дренаж. Через 4 дня сказали что нужна опирация по удалению полового органа (яичника) так как напелось омертвение ткани! Могу ли подать в суд на мёд учереждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе была операция по артродезу штифтом, в июне попала с нагноением в больницу послеоперационного шва диагноз параимплантная инфекция, сказали делать снова операцию но теперь ставить аппарат Илизарова. Я отказалась от операции так как только со штифтом начала ходить и вышла на работу и не готова снова полгода лежать. Могу ли я сделать операцию тогда когда буду готова? Что мне нужно делать для этого? Если Я написала отказ от операции меня примут вновь? Если в выписке стоит нужна госпитализация и операция.

Моему отцу делали операцию по квоте на платном отделении, операция результатов не дала и врачи сказали, что так как операция оказалась не выполненной они ее переоформляют на платную, так как федеральный бюджет им не оплачивает такие операции и стоимость использованного при операции материалов должен оплатить пациент, но закрывают это лабораторным обследованием... Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение