Вопрос о возможности увольнения с контрактной службы из-за хронических заболеваний

• г. Самара

Служу по контракту более 10 ти лет. Призывался с группой годности А.Сейчас преобрел кучу хронических болячек таких как остеохондроз шейного и грудного отдела, хронический холецистит и хронический колит. Может ли дать мне уволиться со службы по состоянию здоровья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя ответить точно - указанные болезни, если в тяжелой форме, действительно могут послужить основанием для признания негодности к службе. Но - все решают медики, а не юристы.

Данный вопрос находится в компетенции ВВК.