Александр
Александр г. Самара 02.12.2020, 04:12

Служу по контракту более 10 ти лет. Призывался с группой годности А.

Сейчас приобрел кучу хронических болячек таких как остеохондроз шейного и грудного отдела, хронический холецистит и хронический колит. Может ли дать мне уволиться со службы по состоянию здоровья. Спасибо.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 02.12.2020, 04:20

Нельзя ответить точно - указанные болезни, если в тяжелой форме, действительно могут послужить основанием для признания негодности к службе. Но - все решают медики, а не юристы.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 02.12.2020, 07:25

Данный вопрос находится в компетенции ВК.

Похожие вопросы
Юрий
Юрий г. Владивосток 12.07.2016, 08:26

Хочу уволиться со службы по контракту.

Хочу уволиться со службы по контракту или перевестись в МВД.

ответы юристов
Железнякова Л.В. адвокат Железнякова Л.В. 12.07.2016, 08:37

Перевестись в МВД нельзя. Можно поступить на службу в полицию после увольнения.

Юрий
Юрий г. Владивосток 12.07.2016, 15:51

Как уволится со службы? Я читал что при поступлении МВД это является основанием для увольнения.

Как уволится со службы? Я читал что при поступлении МВД это является основанием для увольнения.

ответы юристов
Железнякова Л.В. адвокат Железнякова Л.В. 13.07.2016, 03:43

Основанием для обязательного увольнения не является.

Положение о порядке прохождения военной службы

УТВЕРЖДЕНО

Указом Президента

Российской Федерации

от 16 сентября 1999 года N 1237

(с изменениями на 2 января 2016 года)

VIII. Порядок увольнения с военной службы

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, МОЖЕТ БЫТЬ (т.е. на усмотрение командира!) досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должность рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.

Илья
Илья г. Хабаровск 23.04.2016, 15:51

Уволиться со службы по контракту по несоблюдению, можно потом опять устроиться по контракту?

ответы юристов
Абраменко В. А. юрист Абраменко В. А. 23.04.2016, 16:04

Теоретически да, практически сложно реализуемо.

Дмитрий
Дмитрий г. Киров 06.06.2014, 19:20

По какой статье можно уволиться со службы по контракту, чтобы это не сильно повлияла на дальнейшее трудоустройство.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 06.06.2014, 19:25

По любой ст. кроме "не выполнение усл. контракта с вашей стороны."

Александр
Александр г. Екатеринбург 06.04.2016, 17:19

Уволился со службы по контракту по статье не соблюдения контракта с моей стороны, сейчас хочу устроиться в МВД возьмут ли?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 07.04.2016, 00:05

Вы никогда не устроитесь ни в какие госорганы.

Александр
Александр г. Киров 26.02.2018, 14:19

Уволился со службы по контракту месяц назад, зарплату за месяц не заплатили, что делать?

ответы юристов
Брунько Ю. С. юрист Брунько Ю. С. 26.02.2018, 16:18

Если контракт (договор) на руках, лучше всего обратиться за консультацией к юристу (в том числе и по интернету), с возможностью предоставления указанного документа.

Екатерина Дунай
Екатерина Дунай г. Краснодар 02.06.2016, 12:02

Как уволиться со службы по контракту без статьи если находишься на испытательном сроке.

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 02.06.2016, 12:04

Только по соглашению сторон.

Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 02.06.2016, 12:05

Пишите рапорт. По соглашению можно расторгнуть контракт.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 02.06.2016, 12:15

Рапорт по собственному желанию.

Екатерина Дунай
Екатерина Дунай г. Краснодар 02.06.2016, 12:09

Как правильно написать рапорт.

Как правильно написать рапорт.

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 02.06.2016, 12:11

Прошу расторгнуть контракт ______ по соглашению сторон.

Евграфов М. В. юрист Евграфов М. В. 02.06.2016, 12:12

В свободной форме.

Помощь в составлении документов на платной основе.

Эдуард Александрович
Эдуард Александрович г. Москва 04.03.2016, 00:37

Будьте добры подскажите как уволиться со службы по контракту?

ответы юристов
Дейслинг Т. А. юрист Дейслинг Т. А. 04.03.2016, 01:06

Грубо нарушить Устав гарнизонной службы, караульной службы и т.д. Вылетите мигом на свободу!

Васильева А.А. адвокат Васильева А.А. 04.03.2016, 03:04

При наличии оснований вы можете уволиться по семейным обстоятельствам или по решению аттестационной комиссии по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение