Куплена квартира на меня согласие мужа есть он умирает нужно ли мне вступавть в наследство этой квартиры.

• г. Барнаул

Куплена квартира на меня согласие мужа есть он умирает нужно ли мне вступавть в наследство этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не принадлежала вашему мужу, хотя бы в части - то нет. Нельзя унаследовать то, что не принадлежит наследодателю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если при покупке квартиры муж давал согласие нотариально удостоверенное на покупку, то квартира является совместно нажитым имуществом независимо от того на кого она оформлена. В данном случае на вас. Следовательно, вам придется обращаться к нотариусу за открытием наследства.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина,

Если квартира приобреталась в браке, это совместно нажитое имущество. Нужно выделять долю супруга и наследовать ее.

Спросить
Пожаловаться

Мной в период брака была куплена квартира и оформлена в собственность. С мужем не проживала. Через пять лет после покупки квартиры муж умирает. Прошло более 10 лет. Решила продать квартиру. Нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужа? Что для этого необходимо сделать?

В 1993 куплена квартира,1996 расторгнут брак от квартиры муж отказался, есть судебное решение. В 2019 бывший муж умирает (жил в этой квартире по договору аренды) ,может его дочь от первого брака делить квартиру (наследства же нет)?

Квартира корпоративная, куплена в браке. Супругам больше 80 лет. Свидетельство на мужа, он умирает. В квартире прописан ещё сын. Хотят продать. Нужно ли вступать в права наследства, ждать 6 мест.?

Ситуация такая, у мужа моей сестры есть родной брат и у них умирают родители и в наследства им достается квартира, в наследство они еще не вступили, но тут умирает муж моей сестры... у сестры есть несовершеннолетний ребенок, он в этой квартире не прописан, по законы значит, что половину квартиры наследует ребёнок?

Квартира куплена и оформлена на жену, муж умирает, он был прописан в этой квартире после купли квартиры. Может ли жена продать эту квартиру не дожидаясь 6 мес.

Квартира куплена частично в кредит. Спустя пять лет умерает муж. Жена переоформила на себя квартиру и кредит и через два года тоже умерает. У покойного мужа есть мать и сестра. У покойной жены две сестры. Кто имеет право на наследство квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос - Куплена квартира в браке и оформлена на одного мужа. В квартире никто не прописен. Жена умирает. Есть общая дочь и родители жены. Нужно ли в этом случае на долю жены в квартире оформлять наследство/отказ от наследства? Если нечего не было оформлено, то есть по документам по прежнему владелец один муж, то есть ли риски в покупке такой квартиры? Смогут дети (взрослые) оспорить продажу?

Квартира куплена и оформлена на мужа, мы были уже зарегистрированы, когда покупали ее.в квартире прописан наш несовершеннолетний сын, имеет ли право муж на продажу этой квартиры без моего согласия

может ли муж продать квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение