Как продать квартиру, если право собственности перешло на одного из супругов после развода?

• г. Вологда

Трёх комнатную квартиру хотели разменять и купить однушку и двушку, мама с папой развелись, отец присылал ей письмо, что право собственности переходит к ней. От отца при продаже нужна какая то ещё бумага или нет? В агентстве нам сказали, что нужно его согласие на продажу квартиры, т.к. её приобрели в браке. Отец не отвечает, живёт в другой стране, и связи с ним на данный момент нет. Что делать и можно ли заключить сделку без его согласия? И почему оно нужно, если собственник мать и квартирой распоряжается, по сути, она. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей

Все верно, имущество приобретенное в период брака - общее (совместно нажитое), в этой связи от отца необходимо получить согласие на продажу квартиры (нотариальное).

Если брак расторгнут, согласие бывшего супруга при регистрации сделки с недвижимым имуществом не потребуется.