Потерял паспорт Киргизии могу ли я его восстановить не выезжая и Российской федерации.

• г. Москва

Потерял паспорт Киргизии могу ли я его восстановить не выезжая и Российской федерации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете получить новый паспорт Киргизии. Для этого нужно обратиться в консульский отдел Посольства Киргизии в РФ.

Здравствуйте, Руслан.

Да, для этого вам нужно обратиться в посольство Кыргызстана, предоставить ID-карту, справку из органов внутренних дел РФ о потере/краже документа, а также регистрацию и миграционную карту.

Если нет ID-карты, то вам не смогут оформить паспорт в России. В этом случае оформляется свидетельство о возвращении на родину (СВР), на основании которого вы сможете вернуться в Кыргызстан и восстановить паспорт.