Как доказать психическое насилие над ребенком?

• г. Киреевск

Как доказать психическое насилие над ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С ребенком должен поработать детский психолог или даже детский психиатр.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В органы опеки обращайтесь, пусть они проведут психологическое исследование

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алла!

При помощи проведения соответствующей экспертизы психолога. Это может быть как судебно-психологическая экспертиза, проводимая во время судебного разибрательства, либо независимая экспертиза, которую Вы можете инициировать обратившись к соответствующим экспертам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в д /с, заведующая обвинила меня в физическом и психическом насилии над ребенком и лишила стимулирующей на 40 процентов (я сказала ребенку встать в угол) права ли заведующая? Физического насилия не было. Заранее благодарна.

Как доказать психологическое насилие в семье. Дочь моя вышла замуж за человека, который занимается манипуляциями и внушениями. Нарушилось ее психическое здоровье.

Каким образом можно доказать, что отец осуществляет психическое насилие над ребенком (девочка 11 лет) , орет на нее постоянно, угрожает, даже заставлет мыться в его присутствии. Что необходимо и куда обращаться, чтобы лишить его родительских прав?

Какое наказание предусмотрено за психическое насилие над ребенком, формирование у него страхов, агрессивного поведения и др.ТО есть я ищу СТАТЬЮ ЗАКОНА, спасибо.

Если девушка обвиняет в насилии, что делать? По факту насилие не применял просто опоил но она была непротив! Как могу доказать свою невиновность?

Как доказать и по какой статье опровергнуть свое психическое неврологическое состояние, что вполне здорова и ни каких отклонений у тебя нет в психической сфере? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при составлении брачного договора включить туда пункт о физическом насилии над одним из супругов и, если да, то как потом доказать, что такое насилие было совершено?

Как лишить отца родительских прав? Как доказать суду его пьянство и психологическое насилие над ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение