Есть ли статья и постановление о введение штрафовна физическое лицо за не ношение маски учащимся в школе.

• г. Москва

Есть ли статья и постановление о введение штрафовна физическое лицо за не ношение маски учащимся в школе.

Уверен, что многих уже порядком достала эта нынешняя обстановка с противоковидными ограничениями. Особенно обязанность ношения масок. Вопрос такой - хоть в одном постановлении регламентируется ношение макси на ЛИЦЕ? Будет ли являться поводом для штрафа, если маску я буду НОСИТЬ, но, скажем, на руке?..

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Дежурство по школе учащимися - законно ли привлекать учащихся к дежурству по школе, если есть локальный нормативный акт? А если учащиеся проигнорировали и демонстративно не стали дежурить, возможно ли их привлечь повторно к дежурству.

Может ли директор завода лишить премии за неправильное ношение маски (т.е. маска была одета но находилась на шее)? Пришла охрана труда, записали фамилию. Через некоторое время пришел начальник цеха и сказал что будет распоряжение о лишении меня и мастера на 20 и 5%% соответственно. Нормативный акт о ношении маски на заводе есть.

Мне пришел штраф 4000 т.руб. за ношение маски в такси, хотя я прививалась и была в маске в такси, инспектор попросил документы паспорт и сказал снять маску. Как быть в этой ситуации?

Еслиу нас отменили масочный режим но постановления нет, можно ли не носить маски если их ношение требуют на работе, и если постановление будет, то может ли работодатель все равно заставить носить маски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При входе в спортзал требуют одеть маску, но ее не выдают на территории, на основании 417 постановления обязана ли организация выдавать маски, если требуют их ношения?

Адвокаты! Обращаюсь к вам с таким вопросом: наша школа (МОУ ООШ с. Маяки) с численностью 80 человек, обучает учащихся с 2-х школ: Олентуй-Маяки. Школа находится в 30 км от райцентра, дорога в ужасном состоянии. Нас поставили перед фактом, что школу присоединяют к районной школе, ставки директора, завуча, бухгалтера убирают. Что нам делать? К кому обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение