Сокращение рабочего времени и оклада

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю в районе приравненном к Крайнему северу. До этого был 36 ч раб. неделя (работали 36, платили за 40). Сейчас у нас сократили время работы до 36 ч и оклады (у всех). Но по факту получилось, что женщинам сократили только зарплату, а рабочий день остался прежний. Законно ли это? Можем ли мы претендовать на какие-то компенсации?

Работала на строительстве ГРЭС рабочий день-12 часов, оплачивали 8.

Вредность, переработку, молоко не платили. Посоветуйте пожалуйста как заставить работодателя выплатить недочеты. Проживаем в районе приравненном к крайнему северу 30\30, сколько дней компенсации к отпуску за район и за работу крановщиком. Спасибо.

Я ранее работал в районе крайнего севера более 20 лет а прописан в районе приравненном к крайнему северу На некоторое время стаж прирвался И когда я вновь устроился на работу на крайнем севере начисление процентной надбавки (районного коэффициента) не начисляют говорят что его нужно зарабатывать заново Правомерно ли это?

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Суммируется ли при расчете надбавок к з/п стаж работы на крайнем севере и стаж работы в районе приравненном к крайнему северу. На предприятии отказываются суммировать, законно ли?

Живу в районе, приравненному к Крайнему Северу, по факту рабочий день с 8.00 до 17.00 и обед с 12.00 до часу, но оплачивается только шестичасовой рабочий день, т.к работодатель утверждает, что женщинам больше шести часов в день по трудовому кодексу работать не положено, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочный трудовой договор заключен на срок до 2-ух месяцев (с 17 апреля по 31 мая), работа в районе, приравненном к Крайнему Северу.

Расчет компенсации за неиспользованный отпуск: 2 раб. дня?

Или 3 дня, включая 1 день за отпуск в районе Крайнего Севера?

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Я работала в районе приравненном к крайнему северу 4 года живу иработаю не на севере как засчитается пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение