Андрей
Андрей г. Красноярск 02.12.2020, 07:23

Продал машину по доверенности (действовала до 2010 года)

, новый владелец не поставил машину на учет (выяснилось, что на машину наложено ограничение), все эти годы плачу налог! Какие есть варианты?

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 02.12.2020, 07:27

Вариант-искать нового владельца и снимать машину с учета, ставить на учет на его имя.

Андрей
Андрей г. Красноярск 02.12.2020, 07:29

Машина находится у человека, на которого была оформлена доверенность!

Машина находится у человека, на которого была оформлена доверенность!

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 02.12.2020, 07:32

Что ВЫ-то хотите? Перестать быть собственником авто?

Так ищите того, у кого машина, пусть снимает с учета.

Андрей
Андрей г. Красноярск 02.12.2020, 07:38

Если закончилась доверенность, я могу забрать машину? ДКП нет.

Если закончилась доверенность, я могу забрать машину? ДКП нет.

ответы юристов
Савостьянова К.В. юрист Савостьянова К.В. 02.12.2020, 07:40

Вы собственник автомобиля и без доверенности вообще могли его забрать в любой момент.

Андрей
Андрей г. Красноярск 02.12.2020, 07:41

Как забрать машину? Подавать заявление на угон? (человек у которого авто не хочет отдавать)

Как забрать машину? Подавать заявление на угон? (человек у которого авто не хочет отдавать)

ответы юристов
Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 02.12.2020, 07:44

А разве есть угон? Вы же сами передали автомобиль ему. Пишите ему письменное требование. В случае отказа - в суд с иском об истребовании своего имущества.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 02.12.2020, 07:44

Машину можно истребовать в судебном порядке.

Похожие вопросы
Константин Сергеевич
Константин Сергеевич г. Хабаровск 22.04.2014, 13:07

Новый владелец не поставил машину на учет что делать.

Что делать продал машину на номерах а новый владелец не поставил ее на учет и совершил ДТП Как найти покупателя.

ответы юристов
Погодина Е.М. юрист Погодина Е.М. 22.04.2014, 13:09

Обратитесь в ГИБДД и напишите заявление, приложите договор купли-продажи, копию паспорта транспортного средства.

Роман Михайлович
Роман Михайлович г. Санкт-Петербург 28.06.2016, 00:17

Новый владелец не поставил машину на учет что делать

Продал машину новый владелец не поставил её на учет прошло 2 года налог пришел мне. Что делать.

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 28.06.2016, 00:19

Известить покупателя что вы спешите автомобиль в утиль.

Ирина
Ирина г. Екатеринбург 27.05.2017, 05:16

Пожалуйста продав машину год назад новый владелец не поставил машину на учет что я могу предъявить при этом сменилось 2 владельца.

ответы юристов
Холодилова И.В. юрист Холодилова И.В. 27.05.2017, 05:37

Вы можете обратиться в суд с заявлением о совершении к понуждению действий - регистрации автомобиля новым владельцев в органах ГИБДД.

РУСЛАН САИФОВИЧ
РУСЛАН САИФОВИЧ г. Набережные Челны 12.10.2014, 16:14

В ПТС новый владелец не поставил машину на учет, приходят штрафы, договор КИПР потерян, связаться с ним не получается что делать.

ответы юристов
Сергеев О.С. юрист Сергеев О.С. 12.10.2014, 16:17

В указанном случае Вы по прежнему признаетесь собственником автомобиля. Требуйте от лица, приобретшего у Вас автомобиль возмещения убытков.

Сергей
Сергей г. Усолье-Сибирское 10.10.2015, 15:33

При купле-продаже машины, новые владельцы не поставили машину на учёт. Налог пришлось заплатить мне. Что делать?

ответы юристов
Сафонова В.П. юрист Сафонова В.П. 10.10.2015, 15:43

Обратитесь в суд и взыщите с новых владельцев.

Венера
Венера г. Ульяновск 29.11.2020, 16:02

Продала машину в мае. Новый владелец не поставил её на учёт. Штрафы приходят ко мне. Что делать?

ответы юристов
Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 29.11.2020, 16:03

Вам нужно снять ее с учета в ГИБДД предоставив ДКП.

А штрафы оспаривать в суде.

Данис
Данис г. Ханты-Мансийск 07.10.2016, 07:47

Продал машину новый владелец не поставил её на учет прошло 3 года налог пришел мне.

ответы юристов
Иванова  О. А. юрист Иванова О. А. 07.10.2016, 09:29

Вы можете обратиться в РЭО ГИБДД, написать заявление о запрете регистрационных операций, если хотите найти нового хозяина. Или написать заявление о прекращении прав собственности на автомобиль.

Лепилин Д. Ю. юрист Лепилин Д. Ю. 07.10.2016, 10:11

Данис!

Направляйте претензию с требованием уплаты налога новому собственнику. Предупредите, что, если не поставит на учет и не компенсирует Вам, то Вы подадите заявление в ГИБДД на утилизацию т/с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение