Количество детей на 1 ставку учителя-логопеда.

• г. Самара

Я работаю учителем-логопедом в специальном (коррекционном) образовательном учреждении. У меня на 1,4 ставки 66 детей. Я ссылаясь на №1015 от 30.08.2013 г. показала норматив детей с ОВЗ на 1 ставку - 6-12 человек. Руководство ссылается на то, что на 1 ставку - 6-12 детей (с ОВЗ) должно быть каждый день, а не всего. Правы ли они? Если нет, на какой закон можно ещё сослаться?

Я работаю учителем-логопедом дошкольном учреждении на 0,8 ставки. Это 16 ч. 20 мин. в неделю. Департамент образования разработал новую циклограмму для учителей - логопедов, работающих на ставку. Ставка составляет 20 часов в неделю. В циклограмме указывается сколько времени должно уходить на работу с документацией - 23% в неделю на ставку. Помогите высчитать сколько времени (в часах) будет уходить на документацию на 0,8 ставки.

Я работаю в доу учителем-логопедом на 1 ставку. Вышла из отпуска, заведующая сказала что сокращает меня на 0,5 ставки (при том что у меня 14 детей овз, выпускная группа). Имеет ли право заведующая сократить мне ставку работы до 0,5

Я работаю логопедом в школе. Ранее она была коррекционной 8 вида, теперь виды отменили. Школа стала образовательной организацией. За последние 3 года количество детей увеличилось и одному логопеду невозможно охватить их всех. Встал вопрос о необходимости дополнительной ставки. Руководство отвечает, что ввести дополнительную ставку логопеда можно лишь за счет сокращения другой, например, соцпедагога. Существуют ли нормативы, которые определяют количество штатных единиц? Спасибо.

Работаю в школе педагогом-психологом на 0,5 ставки, мне объяснили, что ставки нет, потому что в школе обучается всего 450 человек, а на ставку должно быть 500. Но в школе 26 детей с ОВЗ, должны ли мне в связи с этим повысить до ставки?

Я работаю учителем-логопедом в коррекционном общеобразовательном учреждении 7 вида начальная школа-детский сад. Ставка логопеда в школе меньше на 10 000 руб., чем у логопеда детского сада. Может ли быть такое различие в ставках у логопедов одного и того же учреждения?

Я работаю учителем-логопедом и учителем-дефектологом в школе. И там и там по 0,25 ставки, всего же 0,5 ставки. Скажите пожалуйста, сколько положено детей на ставку? Мне нужно работать только с детьми ОВЗ или же брать деток по запросу родителей? Имеются ли подтверждающие документы? Заранее благодарю.

Я работаю учителем - логопедом в коррекционной школе 8 вида. Подскажите пожалуйста, сколько должно быть по норме детей на одну ставку логопеда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

Работаю на 2 ставки учителем в специальной коррекционной школе-интернате. Получаю надбавку 20% только за 1 ставку. Правильно ли это?

Я устраиваюсь в школу учителем логопедом. Интересует сколько часов работы я должна работать на ставку и оплачиваются ли дополнительные деньги на детей с ОВЗ? Я три года отработала в этой школе учителем логопедом но на четверть ставки (совместительство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение