Булышева Раиса Ивановна
Булышева Раиса Ивановна г. Сыктывкар 02.12.2020, 07:52

Я работаю на 0,25 ставки истопником дровяных печей. (мой рабочий день должен длиться 1 час 48 минут).

По должностной инструкции я не имею право оставлять топящиеся печи (2 печки в разных помещениях) без присмотра. При такой продолжительности рабочего дня печи даже не успевают протопиться полностью, но я еще и должна пилить, колоть и подносить дрова к печам на второй этаж здания, заниматься ремонтом печей (когда они не топятся). 0,25 ставки на две печи явно мало, но работодатель утверждает, что я должна все успевать. Кто из нас прав?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Ирина Яковлевна
Ирина Яковлевна г. Алапаевск 02.10.2012, 14:49

Я работаю на 0,25 ставки с 12-00 до 15-00. Укорачивается ли мой рабочий день на 1 час в связи с Пре праздничными днями? Спасибо.

ответы юристов
Кузьмичева И.И. адвокат Кузьмичева И.И. 02.10.2012, 14:53

Да, правило общее.

Наталья
Наталья г. Калининград 31.01.2017, 14:23

Я работаю на 0,25 ставки уборщицей служебных помещений 6-ти рабочая неделя. Сколько часов в день я должна отработать?

ответы юристов
Левичев Д.А. юрист Левичев Д.А. 31.01.2017, 14:24

Смотрите из условий заключённого договора.

Цитата:
ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должносТей, профессий или специальносТей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

(в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

условия труда на рабочем месте;

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

другие условия в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

об испытании;

о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

об обязанностьти работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностьТей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

(абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанностьти работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанностьти работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностьТей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанность

Тей.

Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 31.01.2017, 14:25

Цитата:
Я работаю на 0,25 ставки уборщицей служебных помещений 6-ти рабочая неделя. Сколько часов в день я должна отработать?

В неделю на 1 ставку 40 часов, на 0.25 ставки--10 часов.

Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 31.01.2017, 14:29

Наталья!

Цитата:
Я работаю на 0,25 ставки уборщицей служебных помещений 6-ти рабочая неделя. Сколько часов в день я должна отработать?

Вы должны работать 0, 25 от ставки - 100 минут в день.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 31.01.2017, 14:31

0,25 соответствует 10-часовой рабочей неделе. Если трудовым договором установлен неполный рабочий день при шестидневной рабочей неделе, то продолжительность рабочего дня 1,67 часа, если рабочие часы распределены на 6 дней равномерно - 1 час 40 минут.

Елена Владимировна
Елена Владимировна г. Волгоград 15.07.2015, 20:24

Скажите, пожалуйста, если я работаю на 0,5 ставки полный рабочий день рабочие часы не сокращаются от 1 ставки?

ответы юристов
Прокопенко Н.В. юрист Прокопенко Н.В. 15.07.2015, 20:37

Елена Владимировна!

Режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочим временем, могут предусматривать:

сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов во все дни рабочей недели;

сокращение количества рабочих дней в неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы (смены);

сокращение продолжительности ежедневной работы (смены на определенное количество рабочих часов при одновременном сокращении количества рабочих дней в неделю.

Указанные режимы труда могут предусматривать разделение продолжительности ежедневной работы на части, например, доставка утренней и вечерней почты, продажа газет и журналов и т.д.

При установлении режимов труда с неполным рабочим временем, предусмотренных настоящим пунктом, продолжительность рабочего дня (смены), как правило, не должна быть менее 4 часов и рабочей недели - менее 20 - 24 часов соответственно при пяти-и шестидневной неделе.

В зависимости от конкретных производственных условий может быть установлена иная продолжительность рабочего времени.

(Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 N 111/8-51 "Об утверждении Положения о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время").

Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 10.10.2016, 17:14

Рабочая неделя 25 часов, если я выйду на 0,9 ставки, то сколько должна часов отработать в день?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 10.10.2016, 18:04

Цитата:
Рабочая неделя 25 часов, если я выйду на 0,9 ставки, то сколько должна часов отработать в день?
сами считайте...

Марина
Марина г. Москва 08.11.2016, 11:51

Меня переводят на 0,25% от ставки. Сколько времени я должна работать, если мой график 24 часа в сутки (сутки через трое)

ответы юристов
ООО "Правовые Системы" юридическая фирма ООО "Правовые Системы" 08.11.2016, 12:41

Вы должны работать 10 часов в неделю, а как это будет происходить по факту - зависит от графика работы с которым вас должны ознакомить под подпись. Плюс - работодатель обязан за 2 месяца до этого Вас письменно информировать.

Надежда
Надежда г. Пермь 11.04.2017, 07:46

Сколько часов в день на 0, 25 ставки (пятидневная рабочая неделя 36-часовая) должна работать женщина в сельской местности?

ответы юристов
Назаренко Н.В. юрист Назаренко Н.В. 11.04.2017, 08:24

Если нормальная продолжительность рабочего времени для женщин в сельской местности составляет 36 часов в неделю, то следовательно, при работе на 0,25 ставки продолжительность рабочего времени в неделю составит 9 часов. А как эти часы распределять в течение недели работник и работодатель согласовывают между собой.

Молоканов С. Б. юрист Молоканов С. Б. 11.04.2017, 08:33

Постановлением ВС РСФСР от 1 ноября 1990 г. № 298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе (далее – Постановление) предусмотрено, что с 1 января 1991 г. для женщин, работающих в сельской местности, установлена 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами.

Таким образом, продолжительность Вашего рабочего дня при пятидневной рабочей неделе составляет 36: 5: 4 = 1 час 48 минут.

Надежда
Надежда г. Пермь 11.04.2017, 07:31

Сколько часов в день на 0, 25 ставки (пятидневная рабочая неделя) должна работать женщина в сельской местности?

ответы юристов
Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 11.04.2017, 07:38

Вы должны работать 2 часа в день. 10 часов в неделю. Работа может и не каждый день, если указан суммированный учет рабочего времени, т.е. например по 5 часов 2 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение