0,25 ставки на две печи явно мало, но работодатель утверждает, что я должна все успевать.

• г. Сыктывкар

Я работаю на 0,25 ставки истопником дровянных печей. (мой рабочий день должен длиться 1 час 48 минут). По должностной инструкции я не имею право оставлять топящиеся печи (2 печки в разных помещениях) без присмотра. При такой продолжительности рабочего дня печи даже не успевают протопиться полностью, но я еще и должна пилить, колоть и подносить дрова к печам на второй этаж здания, заниматься ремонтом печей (когда они не топятся). 0,25 ставки на две печи явно мало, но работодатель утверждает, что я должна все успевать. Кто из нас прав?

Я работаю в государственной организации. В Коллективном договоре сказано: "Для работников Филиала устанавливается пятидневная рабочая неделя с понедельника до пятницы включительно с двумя выходными днями. Продолжительность рабочего дня составляет четыре дня по 8 часов 15 минут и 1 день – 7 часов."

Вопрос касается продолжительности работы в предпраздничные дни.

Руководитель утверждает, что работать в предпраздничные дни мы должны на 1 час меньше. Это соответствует ТК, но ведь у нас еще получается переработка 15 минут за каждый отработанный с начала недели день. Должна ли эта переработка учитываться при определении продолжительности предпраздничного рабочего дня?

Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день (20 часов в неделю). В учреждении где работаю вводятся новые правила. Всем сотрудникам навязывают обеденный перерыв на 30 минут и еще 12 минут в день. Т.е. Рабочий день у меня увеличивается на 42 минуты. Можно ли отказаться от обеденного перерыва при 4 часовом рабочем дне? При какой продолжительности рабочего времени обеденный перерыв обязателен? И что за 12 минут каждый день добавили всем сотрудникам?

Заведующая детским садом удлинила воспитателям рабочий день на 30 минут. Сказала что это перерыв на принятие пищи. Но если это перерыв, то я могу принимать пищу в любом месте, а не в детском саду. Но согласно должностной инструкции я не имею права ни на минуту оставлять детей. Скажите, пожалуйста, имеет ли право заведующая удлинять мой рабочий день на 30 минут за счет перерыва и имею ли я право использовать этот перерыв по своему усмотрению?

Работодатель утверждает, что в нашей компании нет понятия сокращенный рабочий предпраздничный день и что 11 июня продолжительность рабочего дня такая же, как и в другие дни. График работы - пятидневка. Прав ли работодатель?

, или продолжительность рабочего времени должна быть строго 8 часов?

В должностной инструкции учителя логопеда школы интерната написано: Учитель логопед работает в режиме ненормированного рабочего дня по графику, составленному исходя из 36-часовой рабочей недели.

Мне непонятна формулировка ненормированный рабочий день. Работаю на ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отказать в неполном рабочем дне работодатель работнику, если работник изъявил желание выйти на работу на неполный раб. день? Кто устанавливает время продолжительности рабочего дня в этом случае? Имеет ли право работник выбрать продолжительность смены, или же работодатель устанавливает часы?

Работаю воспитателем в детском саду. Продолжительность рабочей недели - 36 часов. Имею ли я право на сокращение рабочего дня на 1 час в предпраздничный день. Спасибо!

Работаю зав. складом на 1 ставку + 0,5 ставки уборщица (все на одном и том же предприятии). Работодатель утверждает, что продолжительность моей рабочей недели 60 часов (40 часов за основную ставку и 20 часов за совместительство), прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение