Командир роты - право на изъятие свидетельства о регистрации ТС и водительского удостоверения и соответствующие законодательные ограничения.

• г. Оренбург

Имеет ли право командир роты забрать свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение.

Если не имеет, то каким законом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Подобного права командир роты не имеет, полномочиями по изъятию данных документов наделены только сотрудники ГИБДД.