Елена
Елена г. Саратов 02.12.2020, 08:48

Я живу с сожителем, у нас есть общий ребёнок. У него есть свое жилье, и у меня есть квартира.

Но мы с мамой решили купить небольшой дом под дачу, на мамины деньги. Сможет ли сожитель отсудить этот домик? Если сможет, то могу ли я после покупки дома сделать дарственную на ребёнка? В этом случае, если я куплю и подарю ребёнку, сможет ли он отсудить купленный дом?

ответы юристов
Сдобнов Д. А. юрист Сдобнов Д. А. 02.12.2020, 08:51

Если брак официально не зарегистрирован, то сожитель никак не может претендовать на ваше имущество. И да, вы можете подарить дом ребенку, если хотите.

Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 02.12.2020, 08:52

Вы не браке. Поэтому не сможет. Если только он не докажет что все это его расходы документами. Семейный кодекс на вас не распространяется.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 02.12.2020, 09:22

Так у Вас нет брака, Вы о чем? Сожитель не имеет права на Ваше жилье, это полный бред.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение