Как правильно купить дачу с сожителем и избежать возможных юридических проблем?

• г. Саратов

Я живу с сожителем, у нас есть общий ребёнок. У него есть свое жилье, и у меня есть квартира. Но мы с мамой решили купить небольшой дом под дачу, на мамины деньги. Сможет ли сожитель отсудить этот домик? Если сможет, то могу ли я после покупки дома сделать дарственную на ребёнка? В этои случае, если я куплю и подарю ребёнку, сможет ли он отсудить купленный дом?

Ответы на вопрос (3):

Если брак официально не зарегистрирован, то сожитель никак не может претендовать на ваше имущество. И да, вы можете подарить дом ребенку, если хотите.

Вы не браке. Поэтому не сможет. Если только он не докажет что все это его расходы документами. Семейный кодекс на вас не распространяется.

Так у Вас нет брака, Вы о чем? Сожитель не имеет права на Ваше жилье, это полный бред.