Штраф за самовольное подключение к частной канализации, подключенной к городским сетям.

• г. Липецк

Я подключился к частной канализации, с согласия владельцев, которая подключена к городским сетям. С меня требуют штраф горводоканал за самовольное подключение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Необходимо ознакомиться с Вашимм документами: претензия или протокол водоканала, документы на подключение и согласование с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подключится к канализации. У соседей есть частная ветка канализации, которая в свою очередь подключена к другой ветке частной канализации с другим владельцев. Соседи просят за разрешение подключиться 100 тыс плюс те к чьей канализации подключены соседи просят ещё 100 тыс. Это законно?

Приобрели в собственность частный дом 3 года назад. Сейчас решили переделать канализацию и разводку воды по дому. Однако выяснилось что в свое время предыдущие владельцы дома подключились к городским сетям без оформления документов и разрешений, водоканал оказался не в курсе, что в данном доме имеется подключение воды и канализации. Концов, как и предыдущих владельцев теперь не найти. Подскажите, можно ли теперь оформить наличие подключений к городским сетям по факту и чем мне это грозит?

Канализация узаконенная двумя владельцами, с разрешения одного подключился третий, другой из владельцев не согласен с незаконным подключением, может ли второй перекрыть канализацию?

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация отключить частный дом с электрокотлом от электричества в зимней период? Весной дом был отключен, собственник самовольно подключился к сетям, плату не вносил. При проверке зимой было обнаружено самовольное подключение и введено полное ограничение.

Я Александр, строение ИЖС, вода законная, канализиция в трех метрах принадлежит ооо управляющая компания, подключится недают, Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? НАКАЗАНИЯ ЗА САМОВОЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КАНАЛИЗАЦИИ?

Купила частный дом, пришёл человек из водоканала и интересуется есть ли у нас канализация, люк канализационный перед домом, посмотрел и говорит что нам будет штраф за самовольное подключение в канализации, пришла бумага где число 1800 умножено на 10,как быть если мы не подключались самовольно а канализация всегда была и в техническом паспорте дома тоже указана канализация.

9 домовладельцев на нашей улице обратились в водоканал о подключении нас к существующей канализации. Нам выдали технические условия на подключение к городским сетям канализации частных домовладений. Есть готовый Проект, а владельцы двух веток (предыдущей и той, в которую надо врезаться) требуют большие деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подключен к электрическим сетям гаражного кооператива. Хочу подключится к сетям электросетевой компании за 550 рублей. Они говорят, что это повторное технологическое подключение и требуют больше денег. Почему?

Если дано согласие для подключение в частную канализацию в один определённый номером колодец, но по техническим причинам невозможно подключится в него, то можно ли подключиться в любой другой без письменного согласия собственников канализации?

Имеем небольшой кондитерский цех. При обращении в МУП, нам согласовали прокладку канализации, при условии подключения к нашей новой канализации двух домов.

Мы пропустили это мимо ушей, заказали проект, проложили канализацию. Без нашего согласия к ней были подключены указанные дома. Согласия на их подключение от нас нет. До переподлкючения дома висели на старой, самостоятельной ветке, которая осталась на месте. Как отказаться от навязанных домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение