Татьяна Мачурина
Татьяна Мачурина г. Пермь 02.12.2020, 08:51

Можно ли при прохождении профосмотра предоставить результаты осмотра другим врачом, не входящим в комиссию.

Я учитель, профосмотры прохожу ежегодно, не возмущаюсь. Только гинеколога прохожу "своего" - то есть, у которого наблюдаюсь много лет, в профессионализме которого уверена. Только один раз все таки легла в кресло того, которого предоставила организация, проводившая медосмотр. И получила повреждения, вызвавшие кровотечение. С тех пор - только свой. До прошлого года на медосмотре принимали результаты моего врача. Сейчас настаивают, чтобы я прошла именно ИХ гинеколога. А я не хочу! Это мое здоровье. Надеяться на то, что в этот раз она осмотрит меня без повреждений, нет основание. И что же мне делать? Все результаты осмотра и анализы у меня на руках и я прикладывала их к документам во время профосмотра.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 02.12.2020, 09:17

Предоставить левые рез-ты не можете, проходите осмотр только в одном месте, иначе не пройдете его и не допустят к работе.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение