Как отец может уйти на больничный по уходу за детьми в случае болезни жены и одного из детей?

• г. Нальчик

Ребёнок заболел жену ложат в больницу вместе с ним. отец работает, а дома остаются ещё три ребёнка. родствеников с кем можно оставить детей нет. есть ли возможность отцу уйти на больничный по уходу за детьми.

Ответы на вопрос (1):

Решение зависит от возраста детей.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Иван.

Я работаю, жена не работает, у меня ребенку 2,5 года, он заболел, могу ли я взять больничный по уходу, чтобы в больницы водить ребенка в возрасте 2,5 года. У жены еще есть ребенок 5-ти лет не с кем оставить?

У меня двое детей, 1,5 и 5 лет. Жена находится в отпуске по уходу за младшим ребенком до достижения 3 лет. Сейчас страший ребенок заболел, и жена ложится вместе с ним в больницу. Младшего ребенка не с кем оставить, и мне придется сидеть с ним дома, пока старший не поправится. Вопрос: положен ли мне больничный, и если да, то кто его выпишет?

Ребенку 4 года, и меня ложат в больницу, а у мужа график то на выходных работает то в ночь, а ребёнка не с кем оставить, можно ли брать на мужа больничный?

Может ли муж взять больничный по уходу за ребёнком, если жена находится в декрете. У нас трое несовершеннолетних детей и младшую ложат в больницу, старшие остаются дома без присмотра. Детям 12 лет, 9 лет. Десятимесячного кладут в больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с матерью и братом, у меня есть маленький ребенок, не работаю. Меня ложат в больницу, и ребенка нескем оставить. Можно ли оформить больничный по уходу за ребенком на маму или брата? Оплачиваемый?

С уважением-Светлана.

Муж работает на ржд (помощник машиниста). Жену положили на сохранение со второй беременностью, ребёнка не с кем оставить! Может ли отец взять больничный по уходу за ребёнком, если ребёнок здоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение