Последний платёж по кк в ситибанке был в 2015 году. В Ки до сих пор висит просрочка, ситибанк долг не аннулировал.

• г. Москва

Последний платёж по кк в ситибанке был в 2015 году. В Ки до сих пор висит просрочка, ситибанк долг не аннулировал.

Ответы на вопрос (2):

Если банк обратится в суд, применяйте истечение СИД, все сроки прошли.

- см. ст. 196 ГК РФ.

А почему он должен был бы аннулировать долг?

Он вправе по нему и в суд обратиться, а Вы вправе заявить о применении срока исковой давности.