Юлия
Юлия г. Пенза 02.12.2020, 10:30

Можно ли отправить отзыв взаимодействия с третьими лицами отправить на электронный адрес МФО? И как писать заявление?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 02.12.2020, 10:33

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 02.12.2020, 10:34

Да, можно направить по электронной почте, но желательно еще и по обычной.

В свободной форме, пишите что отзываете свое согласие.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение