Андрей
Андрей г. Липецк 02.12.2020, 09:28

Как отменить договор дарения жилого дома в связи со смертью одариваемого, если в договоре не прописан п 4 ст 578 ГК РФ.

ответы юристов
Савостьянова К.В. юрист Савостьянова К.В. 02.12.2020, 09:33

В связи со смертью одаряемого договор дарения уже перестал действовать и является недействительным, если сам договор стороны не успели зарегистрировать в росреестре.

Суслова Н. И. юрист Суслова Н. И. 02.12.2020, 09:37

Если на основании заключенного договора дарения был оформлен переход права собственности в Росреестре, то отменить этот договор не получится. Если регистрации в Росреестре не было, то договор считается недействительным.

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 02.12.2020, 16:38

Ув. Андрей, данный вопрос требует очной консультации. Обратитесь к выбранному Вами адвокату и запишитесь на прием.

Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 02.12.2020, 21:47

Так если не прописан, то никак.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение