Как отменить договор дарения жилого дома в связи со смертью одариваемого, если в договоре не прописан п 4 ст 578 ГкРФ.

• г. Липецк

Как отменить договор дарения жилого дома в связи со смертью одариваемого, если в договоре не прописан п 4 ст 578 ГкРФ.

Ответы на вопрос (4):

В связи со смертью одаряемого договор дарения уже перестал действовать и является недействительным, если сам договор стороны не успели зарегистрировать в росреестре.

Если на основании заключенного договора дарения был оформлен переход права собственности в Росреестре, то отменить этот договор не получится. Если регистрации в Росреестре не было, то договор считается недействительным.

Ув. Андрей, данный вопрос требует очной консультации. Обратитесь к выбранному Вами адвокату и запишитесь на прием.

Так если не прописан, то никак.