Алексей
Алексей г. Челябинск 02.12.2020, 09:33

В 2008 году стал поручителем в Сбербанке под влияние одного человека,

мне было на момент взятие кредита 19 лет, и ушел в армию, кредит заемщик не платит, пока я был в армии, был суд, и постановили, что должен платить поручитель, на данный момент заемщик платит 1000 рублей в месяц, сумма займа была 750000, сейчас остаток долга 600000, мою машину наложили ограничения, платить на данный момент я не плачу, но сейчас призывают к плате долга, скажите можно ли доказать, что тогда мне было 19 лет, и под влиянием человека я подписал бумаги, хотя поручителем становятся в 21 год, и стаж работы у меня тогда был 2 месяца.

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 02.12.2020, 09:39

У Вас смело можно применять истечение СИД, ничего платить не нужно, как и доказывать что-то.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Чугаев А. Ю. юрист Чугаев А. Ю. 02.12.2020, 18:01

Алексей. Необходимо детально изучить вашу ситуацию. Ознакомиться с исполнительном производством, получить решение суда. На основании указанных документов можно будет делать выводы. Без указанных сведений ответь на ваш вопрос было бы некомпетентно.

С Уважением.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение