Риски занижения цены при продаже земельного участка - принимать предложения продавца или отказываться?

• г. Белгород

Есть ли риски указывая заниженную сумму + расписка по продаже земельного участка, соглашаться ли на условия продавца или отказаться от сделки?

Ответы на вопрос (2):

Стоит или не стоит - решать в любом случае Вам. Юрист лишь может предложить возможные варианты разрешения проблемы и дать оценку перспективы того или иного шага с точки зрения возможных последствий.

В некоторых случаях указание в договоре заниженной суммы чревато возможными материальными потерями для продавца.

В других, при условии юридически грамотного составления документов, такие риски сведены к нулю.

Для более конкретного ответа необходимо детальное изучение ситуации.

Если Вас действительно все устраивает по сделке, то можно указать и заниженную цену в договоре купли-продажи. Однако необходимо обезопасить себя на всякий случай: первое - это расписка продавца о получении реальной суммы, второе - деньги должны быть перечислены со счета покупателя на счет продавца, третье - составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи, в котором указать изменение цены договора до реальной, но доп. соглашение в Росреестр не подавать, а оставить у покупателя. Могу оказать содействие в совершении данной сделки и ее безопасности для обеих сторон.