Чья страховая компания обязана осуществлять выплаты при ОСАГО, и каким образом и кем опделяется виновный в ДТП.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, чья страховая компания обязана осуществлять выплаты при ОСАГО, и каким образом и кем опделяется виновный в ДТП.

Заранее огромное спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Выплаты по ОСАГО должна осуществлять компания, в которой застрахована ответственность водителя, виновного в ДТП.

Что касается установления факта виновности, то это могут сделать органы ГИБДД путем привлечения одного из участников ДТП к административной ответственности.

В случае спора о виновности вопрос решается в судебном порядке.