Как отказаться от далекой судебной экспертизы и приобщить близко расположенную назначенную следователями - мой опыт.

• г. Самара

У меня идёт гражданский суд о нанесении мне вреда Судья назначил экспертизу Санкт петебурге по ходатайству Ответчика но моё ходатайство о экспертизе в близи от города отказал. Я не могу ехать так далеко и тем более Опасность КАВИТ-19. но у меня Следователи так же назначили экспертизу о нанесения вреда но по близости от города проживания. Как я могу отказаться от судебной экспертизы и ходатайствовать о приобщении Экспертизы назначиной следователями. И делать выводы по заключению С.К ЭКСПЕРТИЗЕ.

Ответы на вопрос (1):

Если суд уже назначил экпертизу, то ничего не сделать, поскольку обжалование определения о назначении экспертизы законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Имеется гражданское дело об оскорблении. Истец обратился с ходатайством о проведении судебно-лингвистической экспертизы. Суд принял ходатайство и назначил экспертизу. Ответчик к вопросам эксперту добавил свои вопросы. Суд назначил оплату истцу, и истец оплатил экспертизу. Экспертиза показала обоюдные оскорбления. С кого суд должен взыскать оплату экспертизы? 50 на 50 или 100% ответчик?

Был коммисован со службы по решению ввк, подавал в суд, просил о судебной медицинской экспертизе, суд назначил экспертизу за мой счет, но право выбора экспертного бюро не дал, отказал мне. Меня на экспертизу не вызывали, экспертиза вынесла решение без моего участия. Законно ли решение экспертизы, если меня на экспертизу не вызывали?

Суд назначил судебную экспертизу по моему ходатайству, экспертиза была в мою пользу, я оплатил экспертизу ответчик обжаловал её и судья назначил ещё одну уже по ходатайству ответчика она была не мою пользу, могу ли я вернуть деньги за первую судебную экспертизу?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была проведена экспертиза товара где присутствует производственный брак. Я обратилась в суд ответчик пришел с ходатайством провести вторую экспертизу суд назначил свою товароведческую экспертизу. Суд назначен на 23.06.Вопрос таков если экспертиза будет не в мою пользу как могу я вызвать представителя первой экспертизы? Как составить ходатайство на что ссылаться? Спасибо!

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

По ходатайству ответчика суд назначил экспертизу. Ответчик задал вопросы для экспертизы, я истец, тоже задала несколько вопросов. Подскажите, все ли вопросы будут иметь значение для суда при вынесении решения? Или только ответчика, который ходатайствовал об экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение