На кого писать заявление

В организации вследствие обвала крыши здания трое работников получили тяжкие увечья, причем один из них вскоре умер. При проверке обстоятельств и причин обвала крыши начальник цеха объяснил, что здание нуждалось в срочном капитальном ремонте и он неоднократно ставил в известность руководителя, однако ремонт не производился. Руководитель подтвердил, что знал о плохом состоянии стен и крыши и пояснил, что из-за отсутствия средств и материалов работы не могли быть проведены.

Кто должен понести ответственность? Оба или Директор фирмы?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ирина, на этот вопрос невозможно ответить без изучения документов. Ответ на него даст следственный комитет по результатам проводимой проверки. Факт смерти является основанием для ее проведения. Никакого заявления писать не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На кого писать заявление для выдачи расчетного листка и кому его отдать.

ответы на вопрос:

По общему правилу такие заявления можно писать на имя руководителя организации. Либо просто указать организацию. Без указания конкретного лица. Отдать можете в канцелярию, секретарю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите на имя руководителя и отдавайте в отдел кадров, канцелярию, бухгалтерию... или иному сотруднику, который в Вашей организации ведет данные дела.

Подавайте в 2-х экз., на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз.. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указанное заявление подавайте вашему работодателю в рассматриваемой ситуации. Пишите на имя руководителя

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о выдаче расчетного листка нужно писать на имя руководителя или главного бухгалтера, отдать в канцелярию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель. На меня поступило заявление в прокуратуру от старшего по дому по статье 14,37 КоАП РФ. Прокуратура направило его в районную администрацию, администрация направила его главному архитектору, главный архитектор направил его в районную полицию и уже полиция на меня завела дело и составила протокол. Был мировой суд, 2 заседания. Я его проиграл. После этого я подал жалобу на решение мирового судьи в городской суд и выиграл его. Постановление мирового судьи отменили и прекратили производство в отношении меня.

1. На кого писать заявление о возмещении судебных издержек? Хотелось бы на старшего по дому так как я не раз ему говорил, что это вывеска, но ему было без разницы, что я говорю и просто хотел ежемесячно с меня по 1000 рублей брать, за как он сказал: "Использование общедомового имущества".

2. Сколько можно требовать возмещение морального вреда? Так как я тратил время для поездок в полицию, в суд ездил на судебные заседания, так же когда нужно было писать ходатайства. К защите ни кого не привлекал, все бумаги заявления и ходатайства составлял сам. Для меня это было не так-то просто так как имею при этом опыта и юридического образования-это может повлиять на решение судьи в плане суммы присуждения за моральный вред?

3. Можно ли требовать возмещение расходов на оплату проезда на своём авто? Не имея чеков на те даты. Указав куда и сколько раз я ездил с расстояниями, с подтверждением что я действительно ездил и рассчитав сумму по характеристикам моего авто (расход в городском режиме).

4. В какой суд писать заявление? В мировой?

Заранее всем спасибо.

ответы на вопрос:

Поскольку производство по делу об административном правонарушении в отношении Вас прекращено на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием в действиях состава административного правонарушения. И в связи с защитой своих прав, Вами понесены расходы, причинен моральный вред, то они подлежат взысканию в Вашу пользу на основании статей 15, 1069, 1070 Гражданского кодекса РФ за счёт средств соответствующей казны.

Иск подается в городской суд к ответчику Министерству финансов РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну а как же этого писателя (старшего по дому) наказать? Ведь так можно на всех подряд писать, а люди потом время тратят на отстаивание своих законных прав. Может по статье клевета? Возможно?

ответы на вопрос:

Можно, состав преступления и правонарушения подача жалобы не образует. Наличие морального вреда от попыток привлечения Вас к административной ответственности в жизни не докажите. Единственное на что можете претендовать, так это на взыскание судебных расходов и потребовать нервы соседки, если хотите ее привлечь в качестве ответчика о взыскании морального вреда

по делу об административном правонарушении, судья вправе назначить лишь основное наказание.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" (с изменениями и дополнениями)

26. При вынесении постановления о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении судье следует иметь в виду, что в соответствии с частью 4 статьи 24.7 КоАП РФ в постановлении должно быть отражено принятое решение об издержках по делу.

При этом необходимо учитывать, что физические лица освобождены от издержек по делам об административных правонарушениях, перечень которых содержится в части 1 статьи 24.7 КоАП РФ и не подлежит расширительному толкованию.

Размер издержек по делу об административном правонарушении должен определяться на основании приобщенных к делу документов, подтверждающих наличие и размеры отнесенных к издержкам затрат.

Расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, не отнесены к издержкам по делу об административном правонарушении. Поскольку в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации). Жалоба на постановление или решение по делу об административном правонарушении не облагается государственной пошлиной.

27. Требования о возмещении материального и морального вреда, причиненного незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении (часть 2 статьи 27.1 КоАП РФ) и незаконным привлечением к административной ответственности, подлежат рассмотрению в соответствии с гражданским законодательством в порядке гражданского судопроизводства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На кого писать заявление о выдачи копии протокола обыска.

ответы на вопрос:

На следователя, что производил обыск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На имя следователя или дознавателя, кто ведет дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте следователю заявление об ознакомлении с материалами дела. Он обязан предоставить для ознакомления все материалы следственных действий, в которых вы принимали участие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На кого писать заявление о спорной операции банка? По месту выпуска карты или по месту совершения мошеннических действий с картой?

ответы на вопрос:

В отделение банка где выдавалась ваша карта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте заявление по месту совершения преступления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мошенничество совершает юридическое лицо, то на кого писать заявление в прокуратуру: на само предприятие или на учредителей и директоров?

ответы на вопрос:

Ваше дело на самом деле подать заявление в полицию не вдаваясь в подробности, а разбираться уже дело полицейских. Укажите ЮЛ.Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы подаете заявление о возбуждении уголовного дела по указанному факту, а дальше расследование покажет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На кого писать заявление в полицию? Где взять их юридический адрес, если они его не предоставляют.

ответы на вопрос:

Заявление в полицию можно писать и без информации об адресе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На детской площадке выгуливают собак. Как с этим бороться? На кого писать заявление? Кто должен штрафовать хозяина собаки?

ответы на вопрос:

Подавать жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение